Перейти к содержанию

Помогите разобраться с отсрочкой


plot

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня такая ситуация. В 2013 г. я закончил школу и поступил в технический ВУЗ. Зимнюю сессию не сдал, и сейчас готовится приказ о моем отчислении. Сейчас я планирую подтянуть знания, пересдать ЕГЭ и в 2014 году попробовать поступать снова. 18 лет мне исполняется 10 июня 2014 г.

 

Скажите, стоит ли мне весной идти на медкомиссию в военкомат и попадаю ли я под какую-нибудь отсрочку? Приказ о моем отчислении пока не подписан, я могу сейчас взять справку из ВУЗа и принести ее в военкомат, чтобы не попасть под весенний призыв. Но затем, как отчисленный и поступивший заново, я лишусь отсрочки на обучение? Подскажите, пожалуйста, как лучше мне поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

plot,

Но затем, как отчисленный и поступивший заново, я лишусь отсрочки на обучение?
Лишитесь.

Хотя до исполнения 18 лет никакого решения о предоставлении отсрочки призывной комиссией не может быть принято.

Подскажите, пожалуйста, как лучше мне поступить.
Как можно дольше не встречаться с военкоматом. Хотя бы до того момента, пока не поступите в ВУЗ.
я планирую подтянуть знания, пересдать ЕГЭ
Сертификат (результаты ЕГЭ) действителен до 2017 года.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка от призыва оформляется решением призывной комиссии по достижению 18 лет. До 01 октября Вам предоставят право для реализации и поступления в ВУЗ. Вы также можете пройти тщательное медицинское освидетельствование на предмет выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...