Перейти к содержанию

В какие сроки я обязан явиться?


Рекомендуемые сообщения

проходил медкомиссию 19 числа

дали направления на анализы

почти всем призывникам уже выдали повестки на явку с отправкой, мне не выдали тк по глазам не удалось сделать заключение, врач отправил на обследование, обследование прошел и явился к нему, пришлось в детскую поликлинику потом обращаться искать историю с детства и тп, в общем с глазами так вопрос и не закрыт

 

в тот же день (19 числа когда проходил комиссию) дали направление на анализы

 

в итоге что сейчас имею - на руках направления на анализы, + должен принести историю по глазам с детства, по глазам уже чуть затянул с обещанным сроком, но врач там нормальный , с первым обследованием тоже затянул, она ничего не сказала даже

 

так вот - в какой срок я должен принести анализы и тп? на руках больше никаких повесток, ничего не выдавали, ничего не подписывал. то есть пришел - пошел обследование (не закончил из-за глазного врача) + получил направления и ушел

регламентирует как-то закон срок в который я должен это сделать все? если не выдали мне никаких новых повесток. что грозит если затянуть с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня не направляли на лечение. То есть там нужно было пройти минутную процедуру и принести результат. То есть бумаг никаких не выдавали (просто выдали листочек на котором написали название процедуры которую нужно пройти)

То есть под честное слово всё. Попросили пообещать на словах что потом не сбегу и явлюсь. То есть из "официальныХ" бумаг у меня только направление на анализы и все

 

бумажку с анализами уже потерял (отдавал в больнице для того чтоб выписал врач направления, и потом выкинул за ненадобностью) но там дат никаких не было насколько помню, просто список всех анализов и тп (с моими данными) ИЛИ такого быть не может и там обязательна должна была быть дата? просто я вроде просматривал бумагу и там не было ничего такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krokki, на справках из мед. учреждения будет указана дата прохождения обследования (сдачи анализов). Понятно, что при явке спустя месяц неприятные вопросы возникнут обязательно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krokki, на справках из мед. учреждения будет указана дата прохождения обследования (сдачи анализов). Понятно, что при явке спустя месяц неприятные вопросы возникнут обязательно.

хорошо, а если анализы сдавать тогда через месяц и прийти со свежими анализами?) ведь не указано когда мне их сдавать надо в листке от военкомата..

 

И насчет вопросов это то понятно..а как насчет закона? Что он говорит на этот счет? Ведь по сути ориентира по датам мне ВООБЩЕ не дали. регламентирует ли как-то закон сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krokki, не стоит уповать на затягивание с анализами. Решение о призыве могут вынести и без них, а вот то, что Вы протянули время, будет однозначно установлено. В таком случае могут и по уклонению от призыва Вас провести.

То, что направления Вам вручили, может быть в ВК отмечено и тут только нереальный случай спасает - в поликлинике кабинет не работает и будет работать нескоро. Но подобное из области фантастики.

Более того, по направлению от ВК Вы проходите мероприятия в поликлинике без предварительной записи и вне очереди.

Вам желательно изучить постановление о практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы, многие вопросы отпадут.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krokki, не стоит уповать на затягивание с анализами. Решение о призыве могут вынести и без них, а вот то, что Вы протянули время, будет однозначно установлено. В таком случае могут и по уклонению от призыва Вас провести.

То, что направления Вам вручили, может быть в ВК отмечено и тут только нереальный случай спасает - в поликлинике кабинет не работает и будет работать нескоро. Но подобное из области фантастики.

Более того, по направлению от ВК Вы проходите мероприятия в поликлинике без предварительной записи и вне очереди.

сейчас ситуация такая, прошло 10 дней с момента комиссии. а завтра иду только сдавать до конца анализы. далее с 1 по 5 числа выходные и на руки что-то получу только 6 числа (военкомат я так полагаю тоже не работает 1-5 числа?)

То есть в сумме 2 недели получается. Я тянуть месяцами не собираюсь, собственно узнать хотел будет ли мне что-то из-за того что 2 недели с анализами возился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответьте пожалуйста, уклоняться не собираюсь, пойду служить. но вот на анализы получается 2 недели потрачу с момента медкомиссии, что мне за это грозит? могут ли завести дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krokki, за праздники никто не накажет. Поликлиники ведь тоже отдыхают.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...