Перейти к содержанию

повестка о явке в вк


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 17 лет(в феврале исполнится 18), год назад я был на первичной постановке в военкомате и мне выдали повестку о явке в апреле текущего года, как я понял, можно получить отсрочку в связи с учебой в школе, но не могут ли мне дать сразу при моей явке в апреле повестку о призыве в конце июня начале июля? Что посоветуете сделать, чтобы успеть поступить в ВУЗ, является ли явка в апреле обязательной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка вручена вам под роспись, то явка обязательна. И вторую повестку вам естественно вручат. Можете даже и не сомневаться. Собственно даже если вы проигнорируете первую повестку, то про вас обязательно вспомнят. С призывниками сейчас большая напряженка, поэтому к каждому из них будет пристальное внимание со стороны военкомата. В этом тоже можете не сомневаться.

 

К сожалению никакой отсрочки на время поступления в ВУЗ законом вообще не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщите как пройдет постановка, что скажут, что дадут, дальше поможем.

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Чтобы вам успеть поступить в вуз нужно законным способом не попасть под весенний призыв и до осеннего призыва поступить в вуз. Также советую обратиться за консультацией к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне 17 лет(в феврале исполнится 18), год назад я был на первичной постановке в военкомате и мне выдали повестку о явке в апреле текущего года, как я понял, можно получить отсрочку в связи с учебой в школе, но не могут ли мне дать сразу при моей явке в апреле повестку о призыве в конце июня начале июля? Что посоветуете сделать, чтобы успеть поступить в ВУЗ, является ли явка в апреле обязательной?

 

Один из способов решения Вашей проблемы, обжалование решения призывной комиссии. На время обжалования все мероприятия связанные с призывом приостанавливаются. Советую заранее подготовится, поскольку в нарушение закона ВК в очень короткие сроки принимают решение в отношении того или иного призывника. От прохождения мед. освидетельствования до отправки в часть может пройти всего день.

Для правового сопровождения советую обратиться к юристам в области военного права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...