Перейти к содержанию

Учебу не хочется забрасывать!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация ушел со школы в 10кл и поступил в техникум на базе 9кл в возрасте 17лет, и получилось так что на 3ем курсе мне исполнилось 20 и вызвали в вк, сказав что заберут с 3его курса т.к мне 20лет. Но я не хочу уходить с 3его курса т.к мой факультет последний и после армии я уже на него не смогу восстановится! Вопрос такой можно ли отсрочить призыв до окончания учебы если да, то как? Важно узнать ответ спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Так же Вы можете самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания, наличие которого позволит добиваться зачисления в запас и получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая ситуация ушел со школы в 10кл и поступил в техникум на базе 9кл в возрасте 17лет, и получилось так что на 3ем курсе мне исполнилось 20 и вызвали в вк, сказав что заберут с 3его курса т.к мне 20лет. Но я не хочу уходить с 3его курса т.к мой факультет последний и после армии я уже на него не смогу восстановится! Вопрос такой можно ли отсрочить призыв до окончания учебы если да, то как? Важно узнать ответ спасибо!

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

...

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

К сожалению, нет. В связи с учёбой - не получится. Может у вас есть другие основания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама одна и есть сестра но у нее уже муж дети. Если сделать справку или не знаю что нибудь в этом роде что она к примеру заболела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил в вк сказали что постараемся не забирать если норматив выполнят. А на осенний призыв отправят учится на категорию "С" тогда спокойно отучишься до 2013года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Постараемся не забирать" это не решение вопроса.Но при необходимости имеете право обжаловать решение ПК приостановив его таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я окончил Таджикский Государственный медицинский университет в 2011 году и по окончанию учебы с дипломом получил военный билет со званием «офицера запаса». В марте этого года получил гражданство ( у меня двойное гражданство) и переехал жить к родителям в Россию и за одно хотел пройти интернатуру или ординатуру, но не успев еще подать документы на обучение пошел поставить на учет в воен. комат т. к . паспорт получил только 13 мая. 15 мая когда пришел в воен. комат. сразу же отправили проходить мед комиссию и дали повестку на 17 мая, и когда 17 числа пришел к ним сказали что по решению комиссии меня отправляют на военную службу 13 июня, я не знаю как мне поступить мне еще нужно окончить обучение. Что вы можете посоветовать? По закону я имеют право получить отстрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

право на отсрочку будет после зачисления в аспирантуру.Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Так же Вы можете самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания, наличие которого позволит добиваться зачисления в запас и получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...