Перейти к содержанию

!Чего стоит ожидать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуация такая: Изначально в 2003 году был признан ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья, в 2004 дали отрочку так поступил в институт на дневное отделение, но недоучился в свзязи с непредвиденными обстоятельствами и в 2008 отчислился по собсвенному желанию получив диплом о неполном высшем образовании пошел работать. По сегодняшний день в военкоман не являлся повестки не на руки не получал, только по средствам почтового ящика в предидущий призыв приходила одна с содержанием что нужно срочно явиться для мед.освидетельствования, если не явка то это будет расцениваться как уклонение, явиться не смог.

Сейчас думаю посетить военкомат без повестки со свежими результатами анализов, по которым как я советовался на этом сайте ранее приведут к отсрочке и в перспективе к категории ''В''.

Чего ожидать в такой ситуации при приходе в военком и правомерны ли заявления об уклонении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Являться в ВК Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас думаю посетить военкомат без повестки со свежими результатами анализов, по которым как я советовался на этом сайте ранее приведут к отсрочке и в перспективе к категории ''В''.

Чего ожидать в такой ситуации при приходе в военком и правомерны ли заявления об уклонении?

Уклонения не будет, т.к. повестки не подписывал. Если точно уверен, что получишь категорию В или Г, можешь сходить в военкомат, там должны под роспись дать повестку на мед. освидетельствование. Также можно написать заявление о приобщении медицинских документов к личному делу.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В удостоверении гражданина подлежащего призыву на военную службу сказано что надо было явиться еще 2008 года для мед осведетельствования....могут ли они эту неявку расценить как уклонение либо как адмистративное правонарушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В удостоверении гражданина подлежащего призыву на военную службу сказано что надо было явиться еще 2008 года для мед осведетельствования....могут ли они эту неявку расценить как уклонение либо как адмистративное правонарушение?

Граждане, подлежащие призыву, оповещаются о необходимости явки в военкомат повестками, врученными должным образом. Приписное свидетельство не является документом, по которому возникает обязанность явки в военкомат.

 

Если коротко на поставленный вопрос: нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...