Перейти к содержанию

Переосвидетельствование центральным военкоматом?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

В декабре прошлого года, я проходил мед комиссию в военкомате (кировский р-н Спб). Хирург дал направление на рентген на подтверждение сколиоза. Рентген я делай в своей (районной) поликлинике.Сделал, заключение: 2 степень сколиоза. Показал снимок и заключение хирургу в военкомате на что он мне сказал что все это подделка и снимок неверный.

Я смог выпросить еще недельку на обследование - сделал снимки в Военно Медицинской Академии С-Пб. Заключение было то же - 2 степень сколиоза.

У меня были подробные снимки в разных проекциях + заключение.

 

Этот результат военкомат устроил, мне выдали повестку уже на получение военного билета кат. В

 

В середине февраля (как и было назначено) я явился за билетом, но его я не получил, сказали что мое дело вернули обратно из центрального военкомата.

 

В этот же день я приехал в свой военкомат и направился к гл.врачу он мне объяснил следующее : что в весенний призыв в нашем военкомате будут принимать врачи из центрального военкомата и они хотят еще раз взглянуть на меня и на снимки.

 

Как такое может быть и чего ждать от этих двух военкоматов?

И возможно ли, что снимки и заключение были специально утеряны.

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И возможно ли, что снимки и заключение были специально утеряны.

Так они потеряли документы????

В следующем подавайте все документы через кабинет делопроизводства, и делайте копии!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот же день я приехал в свой военкомат и направился к гл.врачу он мне объяснил следующее : что в весенний призыв в нашем военкомате будут принимать врачи из центрального военкомата и они хотят еще раз взглянуть на меня и на снимки.

 

Да такое прописано в законе. После утверждения категории непризывной (В,Г,Д) дела призывников отправляются на проверку в военкомат субъекта федерации, они имеют право принять или отклонить (с указанием причины) вашу не призывную категорию. В вашем случае ее просто еще не приняли, но не отчаивайтесь у вас козырь, так как заключение ВМА практически не подлежит пресмотру.

 

Как такое может быть и чего ждать от этих двух военкоматов?

 

а. подтверждения категории В

б. отменения категории В, с прохождением медкомисси по новой. В этом случае обжалуйте решение в суде

И возможно ли, что снимки и заключение были специально утеряны.

К сожалению да!

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен.........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...