Перейти к содержанию

Направление на рентген для определения ст. сколиоза


Valik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, пришел к терапевту на прием и попросил направление на рентген, дабы узнать для себя степень сколиоза. Терапевт дала направление, выслушав мои жалобы о болях в спине и дала направление на "рентген поясничного крестцового одела позвоночника". Собственно, вопрос: можно ли по снимкам только данного отдела определить степень сколиоза? И если нет, то как мне лучше поступить? Заранее благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще хорошо бы и грудного отдела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич,

 

Спасибо большое. Есть еще такой вопрос: сделал снимки стоп, поставили диагноз "плоскостопие I - II степени, сопровождающееся артрозом 1-2 ст." Можно ли расчитывать на "В", согласно статье 68 ? Призывников из военкомата отправляют на снимки в ту же поликлинику, где я сделал снимки. Травмотолог мне сказал следующее: "Не берут лишь с третьей степенью, со второй возьмут". Пугает?

 

а, также, интересует можно ли делать так много снимков сразу? К примеру - Сегодня стопы, завтра поясницу, послезавтра грудной отдел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно.Конечно пугает.Плоскостопие 2ст.деф.артроз 2йст.Категория "В",главное,что бы подтвердилось.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, Ну прям огромное спасибо, успокоили) значит есть надежда. На комиссию через месяц, и беспокоило пограничное "1й-2й ст.". А плоскостопие точно есть, стопы болят постоянно и ранее ставили "на глаз" различные степени, а снимки делал изначально для себя. Спасибо ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи...............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...