Перейти к содержанию

требуют нотариальное заварение


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, хочу получить отсрочку до 27 лет в связи с наличием двоих детей. Военкомат отказался принимать копии документов дающих право на отсрочку мотивируя это тем, что все копии должны быть заверены нотариально. Подскажите, пожалуйста, вправе ли военкомат требовать нотариального заверения, если у меня при себе есть оригиналы документов, которые были предъявлены сотрудникам военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.При рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

д) имеющему двух и более детей:

справка о составе семьи;

свидетельства о рождении детей;

(Приложение N 32 к Инструкции, утв. Приказом Минобороны России от 02 октября 2007 г. №400).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юрий. Это мне понятно. Не понятно, на каком основании требуют, чтобы копии документов, дающих право на отсрочку были предоставлены до прохождения медкомиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, данные документы в соответствии с положениями ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы в праве предоставить на заседание призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а куда можно направить жалобу на сотрудников призывного пункта? Уточню ситуацию, дело происходило не в военкомате, а в призывном пункте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...