Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я был отправлен на доп. обследование по диагнозу сколиоз, по результату которого в акте исследования был определен сколиоз 2 степени (12 градусов). Однако в военкомате хирург сказал, что снимки ему не нравятся, сколиоза он не видит, а главный врач прямо в лицо сказал, что у него невозможно освободиться по сколиозу в принципе. Куда на этих двоих жаловаться? Желательно вне военкомата, так как там очевидна круговая порука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат не имеет лицензии на меддеятельность, максимум что они делают это тупо переписываю.т диагноз из акта. (Если у тебя в акте четко прописано 12 градусов).

Ты в военкомат документы дал?

Они мб денежку выманивают.

Тебе уже сказали заключение комиссии?

Иди в суд, треубй письменно чтобы тебе выдали решение медкомиссии(на фоуме посмотри раздел образцы заявлений).

Короче главное им не отдавай в военкомате рентген и акт, оставь у себя оригинал, а то они любят терять, тем более тебя уже за лоха держат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирург смотрит на рентген и говорит, что не видит там 12 градусов и ставит категорию Б. Комиссия настаивает, чтобы я по другому диагнозу ложился в их стационар на две недели, а про сколиоз сказали "забудь". Но у меня сейчас сессия и, если есть законное право не ложиться в больницу, а освободиться по сколиозу, то как мне этого добиваться? Через суд? Но комиссия меня годным не признает, а отправляет на лечение, что же оспаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы вправе требовать направление на дополнительное обследование по определенному диагнозу. заявлять требование необходимо письменно. если вам будут отказывать, необходимо обжаловать бездействие в судебном порядке. можно пойти и по иному пути: пройти все обследования по направлению военного комиссариата, получить окончательное заключение о категории годности и решение призывной комиссии и обжаловать их в судебном порядке. тогда компетентное заключение о вашей категории годности будет отнесено к юрисдикции независимой экспертизы, ходатайствовать о назначении которой вы будете в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...