Перейти к содержанию

Снятие с учета


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Мой муж прописан в ростовской области, но мы сейчас живем в Питере и муж зарегистрирован до сентября 2005 здесь. Из ростовского военкомата он снят с учета и поставлен на учет здесь, в Петербурге. Нужно ли сниматься с учета, чтобы снова встать на учет в ростовской области или дождаться конца регистрации и просто снова по месту прописки встать на учет, так как в Петербурге ему не реально получить отсрочку по состоянию здоровья, ему поставили категорию Б4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас почему-то все рано или поздно признаются ограниченно годными к военной службе (категория годности «В») и получают освобождение от призыва, и именно в Санкт-Петербурге. Вам лучше более тщательно обследоваться и подготовить медицину к следующему призыву. Непонятно почему Вашего мужа не призвали, если он признан годным к военной службе с незначительными ограничениями (категория годности «Б»). Чтобы встать на воинский учет по другому месту жительства, нужно сняться с воинского учета предыдущего места жительства.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что его призывают, медицинское обследование он прошел, диагноз подтвердили, но в Петербурге по этому диагнозу все равно отправляют в армию (диагноз - посттравматический арахноидит), а в ростовской области его бы не призвали. Он должен был в этот призыв пойти, но по семейным делам сейчас находится по месту прописки, там же он в скором времени будет лежать в больнице. Как ему теперь сняться с учета, если он находится в другом городе и могу ли я сделать это вместо него?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что его призывают, медицинское обследование он прошел, диагноз подтвердили, но в Петербурге по этому диагнозу все равно отправляют в армию (диагноз - посттравматический арахноидит), а в ростовской области его бы не призвали. Он должен был в этот призыв пойти, но по семейным делам сейчас находится по месту прописки, там же он в скором времени будет лежать в больнице. Как ему теперь сняться с учета, если он находится в другом городе и могу ли я сделать это вместо него?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве уже было? Ваш муж должен оспорить решение призывной комиссии о призыве в суд и призывную комиссию субъекта РФ (если решения не было, то оспаривайте только заключение). В связи с жалобой медицинского характера Вашего мужа вызовут на Контрольное Медицинское Освидетельствование в призывную комиссию Санкт-Петербурга. На нем могут отменить районное заключение о годности, и в следующий призыв призывная комиссия района освободит Вашего мужа от призыва. О технике обжалования читайте раздел «Советы юриста» на нашем сайте. Если Вы в СПб, то Вам проще придти с мужем на Невский 16 (принести все медицинские документы) и получить полноценную консультацию юриста и медика. Для снятия с воинского учета необходимо являться лично.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если муж оформит на меня генеральную доверенность, так как сам он не сможет явиться, то могу ли я сама прийти в военкомат и снять его с учета?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверенность здесь не причем, явка должна быть личной и только личной.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...