Перейти к содержанию

Признали годным со сколиозом 2 ст.


ИванШ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня проблема. Мне 18, в мае проходил медкомиссию, признали годным со степенью Б-3, хотя у меня сколиоз 2 ст. Написал заявление о несогласии с решением, где потребовал отправить меня в Областной военкомат.

Мне же дали акт и сказали идти к травматологу в гор. поликлинику. Сделал снимки, стоя 15 градусов, лежа 13. В акте написано "сколиоз 2 степени поясничного отдела" и указаны градусы. Пришел повторно в военкомат. Главврач комиссии (хирург) посмотрел на акт, попросил меня раздеться до пояса, посмотрел на мою спину и сказал про акт "что то тебе тут неправильно написали", это было уже вообще наглостью и прямым нарушением закона. И выставили ту же категорию Б-3. Я сказал, что снова не согласен с решением и они дали мне направление в областной военкомат "на личное освидетельствование к травматологу". Дело с актом осталось у них. Сказали мол отправят в областнйо вк сами (он в соседнем городе). Снимки и амбулаторная карта (там тоже написано про сколиоз) у меня. Чувствую, что эта клоунада может продлиться и в областном ВК.

А теперь вопрос: в каких местах я затупил и что мне сейчас лучше делать? Пока что думаю что зря я не снял копию с акта. Может лучше вернуться в военкомат и сделать у них же там копию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Оригинал акта Вы обязаны были передать в ВК.

Вы можете попросить ознакомиться с материалами Вашего личного дела, проверить наличие в нем данного акта и попросить сделать его копию.

В областной военкомат Вам сходить следует. Там будет изучено Ваше личное дело и на его основании вынесено новое решение или подтверждено уже вынесенное. Последнее Вы можете обжаловать через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...