Перейти к содержанию

Не дают направление на рентген


bartus
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вчера был на медкомиссии после который выдали повестку на уточнение. Во время прохождения медкомиссии хирург не заметил наличия у меня плоскостопия. Сегодня я еще раз приходил в военкомат (нужно было придти по одному поводу) и заодно зашел к хирургу с просьбой выдать мне направление на рентген стоп, на что он ответил что не выдаст никаких направлений и что я должен сам пойти в поликлинику по месту жительства где мне выдадут это направление и со снимками я должен буду к нему придти (всё это было в устной форме). В поликлинике по месту жительства мой врач сказал что не выдаст никаких направлений пока я им не принесу бумажку с военкомата, что я должен пройти этот рентген. В поликлинике врач с медсестрой мне сказали что нельзя мне ходить на рентген якобы не имею такого права.

 

Как быть? Как сделать так чтобы я сделал снимки и они были действительны в военкомате? А то ведь могут сказать что я их подделал или скажут: "Откуда ты их взял? Ничего не знаем, мы их не примем, нет у тебя плоскостопия".

Плоскостопие у меня есть на самом деле (2 степень), с прошлого года дома снимки лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Устных жалоб на состояние здоровья будет недостаточно.Вы можете приобщить к личному делу копии мед. документов характеризующих состояние здоровья.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы мне получить мед. документы о состоянии здоровья я должен сначала прийти на приём к своему лечащему врачу (по месту жительства) и там жаловаться на то что болят ноги, т.к. плоскостопие? А врач отказывался слушать о том что у меня есть жалобы и говорит что я просто "ищу всякие болячки", говорит что уже поздно и надо было с детства жаловаться. Как вообще с ним разговаривать? Если я знаю что у меня плоскостопие и есть доказательства в виде снимков (прошлогодних, которые я делал без ведома военкомата и лечащего врача), их нужно принести к лечащему врачу, чтобы он уже от своего лица отправил меня на новый снимок? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо приобщить к личному делу копии мед документов подтверждающих наличие заболеваний. Устных жалоб будет недостаточно. Оригиналы документов потребуется предъявить для сверки с копиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...