Перейти к содержанию

Институт+здоровье=?


Рекомендуемые сообщения

Сейчас я студент 1 курса(отсрочка есть).

15 июня исполняется 18 .

На 10 мая назначили мед обследование в военкомате.

Поскольку я обладаю(к сожалению) некоторыми болезнями: Сколиоз(I-II-II) с деформацией г/к, послеоперационное(правда операция была в 2001, но изза болевого синдрома его пишут постоянно) состояние после удаление кисты бедренной ноги, меня могут(а я даже думаю что скорее всего) направят на доп обследование на 15 дней в больницу.

Ложиться в больницу за 2 недели до сессии - смерти подобно, из инста я тогда вылечу с 75% вероятностью.

Игнорировать военкомат тоже не хочется).

 

Можно ли попросить направление не "на прям щаз", а через месяц?

 

Можно ли игнорировать повестки?

 

И как лучше поступить в данном случае?

 

PS конечно для военкомата я вылечу из института с 100% вероятностью, а значит начиная с 1 июля я буду без отсрочки и 18-летним, могут ли меня забрать без мед обследования, или будут проводить его "на лету"(ходит - значит все окей)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я студент 1 курса(отсрочка есть).

15 июня исполняется 18 .

На 10 мая назначили мед обследование в военкомате.

Поскольку я обладаю(к сожалению) некоторыми болезнями: Сколиоз(I-II-II) с деформацией г/к, послеоперационное(правда операция была в 2001, но изза болевого синдрома его пишут постоянно) состояние после удаление кисты бедренной ноги, меня могут(а я даже думаю что скорее всего) направят на доп обследование на 15 дней в больницу.

Ложиться в больницу за 2 недели до сессии - смерти подобно, из инста я тогда вылечу с 75% вероятностью.

Игнорировать военкомат тоже не хочется).

 

Можно ли попросить направление не "на прям щаз", а через месяц?

 

Можно ли игнорировать повестки?

 

И как лучше поступить в данном случае?

 

PS конечно для военкомата я вылечу из института с 100% вероятностью, а значит начиная с 1 июля я буду без отсрочки и 18-летним, могут ли меня забрать без мед обследования, или будут проводить его "на лету"(ходит - значит все окей)?

 

Я немного не понял - вам уже официально предоставили отсрочку? Если да - то насколько я помню(могу ошибаться,пусть меня поправят тогда) в таком случае можно их слать лесом с их обследованиями )

------------------

"Никто не умрет девственником - Жизнь всех поимеет." К.Кобейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по учёбе предоставляется только после исполнения потенциальному призывнику 18 лет, при этом обязательно мед. освидетельствование и вынесение категории годности.

 

Lobzig, Вам нужно начальнику призывного отдела или военкому объяснить ситуацию, попростить дать напраление на доп. обдследование и Акт исследования (их срок действия ограничен 10 днями) на более позднюю дату. После сессии лечь в больницу, а Акт принести в сентябре (он действителен в течение 1 года).

 

Но обычно, со сколиозом в больницу не кладут, оформляют конечно, как стационрное обследование, но всё проходит в формате дневного стационара. Ведь снимки сделать и их описать можно за 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ириа, Спасибо Огромное!

Я думаю что меня скорее из за ноги могут положить, ибо болевой синдром подтвержденный есть, а вот точно общего диагноза нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь прикрепиться к п-ке № 156, для этого нужно только направление от участкового терапевта, заверенное треугольной печатью регистратуры.

Обратитесь к хирургу Иванову С.И. Хороший специалист и душевный человек.

 

Потом, в эту поликлинику некоторые РВК направляют с Актами для подтверждения диагноза.

 

РБ составлено так, что определяющим моментом для признания негодным к военной службе является нарушение функции органа или системы. Будет нарушение, хоть и незначительное, будет и ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...