Перейти к содержанию

младший лейтенант


Гость aleksey

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня такой вопрос- Мне 24 года, в 2003 году я закончил ВУЗ с военной кафедрой в Кыргызстане и будучи гражданином этой страны принял присягу и получил военный билет офицера запаса (зелёный-еще СССРовского образца) со званием младший лейтенант, на сколько я понимаю в российской армии даже звания такого нет. В армии не служил, разве шта военные сборы прошёл. В коне 2003 года я переехал жить в Россию (на ПМЖ), встал на учёт в военкомате в 3й отдел, на меня завели какую то временную карту, сказали это пока личное дело не пришлют. В мае 2004 года я получил российское гражданство и паспорт, устроился на официальную работу по специальности на госпредприятие, с военкоматом проблем не было - справку дали для поступления на работу. Весной этого года (2005) мне понадобился загранпаспорт, а для этого нужна была справка из ВК – скрипя зубами, но эту справку всё же дали, и тут же я выяснил что моё личное дело до сих пор не прислали. Вопрос вот в чём - чего мне следует ожидать от ВК когда моё личное дело пришлют, будет ли признано моё звание, полученное в Кыргызстане, могут ли меня забрать служить? Служить конечно в мои планы не входит, чего уж тут скрывать :) , жизнь только начала хоть как то складываться – работа, жилищный вопрос, уйти сейчас служить это значит всё поломать… Заранее благодарю, Алексей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, соглашений об эквивалентности званий офицеров с указанным вами государством и Российской Федерацией, я не встречал. поэтому вас могут призвать на военную службу в звании рядового. расчитывать на то, что про вас забудут я не рекомендую. в любом случае вам необходимо решить вопрос, касающийся освобождения от призыва на законных основаниях. к счастью, для этого есть огромное количество способов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...