Перейти к содержанию

Проблемы с отсрочками


Zvooo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У меня сложилась весьма странная ситуация с военкоматом, и, я не знаю к кому обратиться за советом. В общем, после 9 класса я поступил в колледж, через 3 месяца его бросил и перевелся в другой. Там я учился 3 года и получил в итоге диплом средне- специального образования. (на момент получения диплома мне было 18 лет, как и сейчас, получал в этом году). Сразу как я его получил, подал документы в вуз. Суть в том, что вторая отсрочка в этом случае предоставляться не должна. Но весь бред моей ситуации заключается в том, что я не знаю, брал ли я первую отсрочку. То есть я не знаю, могли ли в колледже(любом из двух) ее оформить за меня, так как я в военкомате не был ни разу и вообще живу по временной регистрации эти самые 18 лет.( То есть прописка у меня в другом городе, на территории России само собой). И, собственно, вопросы:

1) Если я никогда не был в военкомате и в глаза не видел ни одной повестки, значит, я и первой отсрочкой воспользоваться никак не мог?

2) Раз уж я отсрочку не использовал, могу я теперь пойти в военкомат и сказать им "привет, можно мне приписной, а то с вуза выгоняют"? Ведь вуз все равно пошлет документы в военкомат, а у меня даже приписного нет, меня просто выгонят еще до зимней сессии...

Не знаю, как лучше поступить, в 18 я грубо говоря стал сиротой, так что если меня там заберут и отправят служить, никто обо мне не чухнется.

Заранее спасибо, если кто даст вразумительный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Отвечаю по порядку:

1) Оформление отсрочки происходит только лично, после прохождения мед освидетельствования и призывной комиссии, однако зачастую на практике явка те требуется, данные действия можно оспорить в судебном порядке.

2) Приписное свидетельство выдать обязаны по заявлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...