Перейти к содержанию

Пришла повестка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 21 год, и я учился в университете. Сейчас должен был заканчивать, но в прошлом году меня отчислили, а документы на отчисление подписали около месяц назад. Мне сразу же пришла повестка, просто в почтовый ящик, я ни за что не расписывался. Сегодня, пока меня не было дома пришла полиция, спросили меня, сказали что повестка (какая правда не понятно). Дома была только женщина которая делает ремонт, она сказала что вообще меня не знает, в общем отнекивалась. И вот вопрос, может ли милиция приходить с повесткой домой, хотя до этого была только одна, или это за что то другое (хотя вроде больше не за что повестки присылать)? И на сколько это страшно?

 

 

И еще вопрос про учебу. Если я сейчас восстановлюсь на 5 курс в университете, но на платное отделение, то есть потеряю всего год, то будет ли у меня отсрочка еще на один год? И если я восстановлюсь на 4 курс, потеряю 2 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании обращения военного комиссара об установлении фактического места нахождения гражданина, которому не представляется возможным вручить повестку и о вручении повестке полиция и приходит к Вам домой.

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...