Перейти к содержанию

27лет, пришла повестка с ошибками


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В прошлый осенний призыв (2010г) имел "приятный" опыт общения со своим военкоматом. Имея плоскостопие 2ой и 3ей степени с деформирующим ортрозом 2ой степени, был признан годным к военной службе. Обратился в суд, дело так и не состоялось по причине оформления документов, а потом и вовсе помошник судьи признал недостаточными те мед документы которые у меня остались после мед комиссии в обл военкомате (к счастью призыв к тому времени уже закончился).

К весеннему призыву я подготовился - заново прошел обследование (сделал заверенные нотариусом ксерокопии мед документов). НО ВОЕНКОМАТ КАК БУДТО ЗАБЫЛ ПРО МЕНЯ и я не получил ни одной повестки на протяжении всего весеннего призыва 2011.

В октябре в почтовом ящике я нашел повестку на мед комиссию, в которой моя фамилия была исправлена корректором. Ну и поскольку мне ее не вручили - я не пошел. Пришла эта повеска за пол месяца до моего дня рождения. И вот в ноябре мне 27 лет и вроде все путем.. Но вот буквально перед новым годом мне приходит повеска о решении вопроса передачи меня в запас по достижению 27 лет. На этот раз повеска приклеплена к почтовой карточке и также я ее нашел в почтовом ящике. НО ОНА САМА ПО СЕБЕ ПРИШЛА КО МНЕ С ОПАЗДАНИЕМ ПОСКОЛЬКУ НА ЭТОТ РАЗ ВОЕНКОМАТ ОШИБСЯ НЕ В МОЕЙ ФАМИЛИИ, А В МОЕМ АДРЕСЕ. На почтовой открытке указан без исправлений несуществующий дом!!!

Вот после праздников планирую позвонить в военкомат.

Что посоветуете? Писать сразу заявление или просто появиться и выслушать в свой адрес... Даже если дойдет до суда, то последнюю повестку я сохранил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мудрствуя лукаво, нечего растекаться мыслями перед ВК. Пишите сразу заявление на выдачу ВБ по достижении непризывного возраста. И в обязательном порядке в 2-х экземплярах. Далее не звоните в ВК, а идёте и сдаёте заявление в делопроизводство с обязательной отметкой о принятии на второй (Вашей) копии - дата, подпись, штамп. Это будет отправная точка, которая не позволит Вас кормить "завтраками" - отсылать на потом по причине якобы не готовности документов или по причине, что у местного Бобика Жучка изменила.

И это та точка, на которую можно будет опираться перед прокуратурой, если придётся туда писать жалобу на бездействие.

Если я правильно понял Ваш пост, то там было всё заранее спланировано и суд откровенно подыгрывал ВК. Имея плоскостопие такой степени с артрозом ни в коей мере не может быть призывным, поэтому и не тревожили - Вы им не интересны.

Повестки афишировать не стоит. Не было их - почтовым ящиком ошиблись и не в тот дом принесли.

Что, господа, Вы почтой отправили мне?! Вы хотите сказать, что сознательно допускаете нецелевое расходование средство мин. обороны?:yes2:

Хамить там не стоит, но и сразу пресекать поползновения полезно. Надо занять активную позицию.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...