Перейти к содержанию

Вызов в областной военкомат, при отсрочке


martian
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

В этом году, в октябре проходил медкомиссию, был выдан акт на обследование по диагнозу остеохондроз шейного отдела позвоночника. Акт был заполнен и отдан в военкомат, на решение хирургу. Не знаю точно, но по словам областного невропатолога хирург поставил категорию В. После этого, мне сказали прийти в военкомат на приём областного хирурга, тот, посмотрев акт, сказал что ничего особого здесь не видит, что движения в шее сохранены, есть нестабильность и т.п. Но с этим не к нему, а к областному невропатологу, я пришёл к нервопатологу, там же был и областной хирург - они посмотрев акт, сказали что вынести решение о годности сейчас не могут, надо ещё провести обследования и дали отсрочку на пол-года.

 

Сегодня мне позвонили с военкомата и сказали приехать в областной пункт, к тому же областному хирургу, что личное дело там. Зачем мне туда ехать, объяснить не смогли, только пообещали что там же на месте не заберут.

 

Сейчас поискал информацию и если правильно понял будет выноситься решение по годности.

 

Прошу совета, ехать мне туда или нет? Хирург в прошлый раз явно дал понять что в моей годности по хирургической части не сомневается. Отсрочка, данная мне сейчас - на руку, я учусь на последнем курсе.

 

Толком всё же понять не могу, зачем нужно вызывать в областной пункт, если ещё в октябре всё было сказано. Может сейчас недобор и поэтому схватились за дела неопределенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконны.Вызов по телефону не обязывает Вас к явке.

Если это в Ваших интересах,можете явиться и добиваться определения категории годности В.

Также Вы можете затребовать копию решения районной ПК и ПК субъекта,а также копию заключения о категории годности к ВС.

Для уточнения ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...