Перейти к содержанию

Гипертония


UstLex
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Около двух месяцев назад проходил обследование в кардиологии, где был поставлен следующий диагноз: пролапс митрального клапана I-II степени с регуритацией, желудочковая и суправенттрикулярная экс/систолическая аритмия, гипертоническая болезнь II, артериальная гипертензия IIст, риск II.

 

Однако на областной комиссии хоть и дали отсрочку, но усомнились в моих данных. Потому как гипертония была установлена впервые, хотя давление скакало и раньше.

 

К тому же данные суточного мониторирования АД показали, что давление у меня в норме: дневное среднеинтегральное 125/74 мм рт.ст, ночное - 110/64 мм рт.ст.

 

Холтеровское мониторирование ЭКГ дало следующие результаты. Средняя ЧСС (за сутки/днем/ночью): 83/95/59. Зафиксированы изменения базового ритма в виде синусовой аритмии, синусовой брадикардии и частых эпизодов синусовой тахикардии с ЧСС от 120 до 160 в мин, которая регистрировалась в активный период времени. Нарушения ритма: 1 желудочковая экстрасистола; 12 наджелудочковых экстрасистол.

 

Крутил еще велосипед. Проба прекращена на 3' III ступени нагрузки 1200 кгм/м по достижению субмаксимальной ЧСС 170 уд/мин АД 190/80 мм рт.ст. На 2' отдыха изменения на ЭКГ за счет тахикардии. 5' - дистрофические изменения в боковой стенке, на верхушке. АД 140/75 мм рт.ст, ЧСС 110 уд/мин. На 10' - АД 120/65 мм рт.ст, ЧСС 105 уд/мин, изменений на ЭКГ нет.

 

В общем, в военкомате посмотрели на все это и обозвали меня симулянтом. Еще сказали, что с такими данными годен к службе, но когда я сказал им, что буду обжаловать решение, все же дали отсрочку. Цифры может быть и в норме, но подъем на 5-й этаж вызывает усиление сердцебиения до 160 ударов. Тоже самое и при ходьбе средним темпом. А уж бег на большие расстояния приводит к помутнению в глазах и полуобморочному состоянию. И еще совсем недавно я проснулся ночью от того, что сердце как будто кто-то руками сжимал и не давал биться, еще было тяжело дышать. Сразу побежал в больницу. Там сделали ЭКГ, теперь жду его результаты. Карточка, кстати еще пропала. Либо она из военкомата еще не приехала, либо военкоматовские люди начали играть в шпионские игры.

 

Это я постарался коротко привести свои данные, т.к. не хочется загружать вас слишком. :) Хотелось бы услышать ваше мнение о состоянии своего здоровья. Есть ли смысл и дальше работать в этом направлении или же искать другое? Уж очень не хочется оказаться в армии и во время кросса грохнуться в обморок, а то и того хуже...

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению военкомат не учитывает жалоб, а только данные аппарата, а по данным у Вас не дотягивает

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что нагрузки плохо переносятся это никак не учитывается? Странно как-то получается: для, скажем так, гражданского врача эти показатели вызывают беспокойство и он даже предлагает пройти лечение, а для врача из ВК это физиологическая норма. При поступлении в диспансер давление у меня было 160/90, в ВК зафиксировано 150/100, аппарат показал максимальное АД 160/99. А берут почему-то среднее. Ладно, буду в другом направлении работать, а потом уж и сердечко лечить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть "Положение о военно-врачебной экспертизе",где все определено четко.У Вас к сожалению,получить военный билет по гипертонической болезни пока шансов нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...