Перейти к содержанию

Вопросег


Рекомендуемые сообщения

Допустим я живу в другом городе, повестки игнорирую... предположим в другом городе была облава призывников милицией (бывает же такое), и я был задержен на улице. Как мне поступать, на что милиция имеет право? И вообще имеет ли право меня задерживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим я живу в другом городе, повестки игнорирую... предположим в другом городе была облава призывников милицией (бывает же такое), и я был задержен на улице. Как мне поступать, на что милиция имеет право? И вообще имеет ли право меня задерживать?

 

Иногородним ВК ты нафиг не сдался.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего - не имеет. Но на практике, вероятнее всего, привезут в военный комиссариат, если нужно - оформят регистрацию, и отправят в армию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милиция имеет право доставить в отделение милиции для составления протокола о правонарушении. (ст 27.2 КоАП РФ ).

И осуществить привод в отдел военного комиссариата (п.19 Положение о призыве на военную службу граждан РФ),но только для рассмотрения дела об административном правонарушении.(ч.1 ст 27.15 КоАП РФ) и только на основании определения военкома о приводе. (ч.2 ст 27.15 КоАП РФ )

Старший Брат помнит о Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понил они меня могут доставить в отделение если уверены в том, что я "бегаю", а так для пофилактики это нарушщение моих прав? и каксебя лучше вести в такой ситуации??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут вручить повестку на мероприятия связанные с призывом.

Конечно! Другого и быть не может...

 

- Уважаемый сударь, разрешите представиться ст. сержант ППСМ, позвольте Вам достопочтеннейшему предъявить мне документы, удостоверяющие личность и вручить Вам эту драгоценную повестку!

 

Добавлено через 2 минуты

Милиция имеет право доставить в отделение милиции для составления протокола о правонарушении. (ст 27.2 КоАП РФ ). И осуществить привод в отдел военного комиссариата (п.19 Положение о призыве на военную службу граждан РФ),но только для рассмотрения дела об административном правонарушении.(ч.1 ст 27.15 КоАП РФ) и только на основании определения военкома о приводе. (ч.2 ст 27.15 КоАП РФ )

Только в ОВД. Только на основании ОБРАЩЕНИЯ военного комиссара военного комиссариата (по городу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милиция имеет право доставить в отделение милиции для составления протокола о правонарушении. (ст 27.2 КоАП РФ ).

И осуществить привод в отдел военного комиссариата (п.19 Положение о призыве на военную службу граждан РФ),но только для рассмотрения дела об административном правонарушении.(ч.1 ст 27.15 КоАП РФ) и только на основании определения военкома о приводе. (ч.2 ст 27.15 КоАП РФ )

Чтобы милиционеры имели право доставить гражданина в ОВД, он должен подозреваться в совершении преступления - это если по УПК. По КоАП у них должно быть предписание Военного комиссара, которое, как правило или оформлено ненадлежащим образом (в т.ч. не подписано или подписано не тем лицом). Кроме того, строго говоря, у Военного комиссара должна быть информация, что гражданин оповещен о необходимости явки на разбор адм. дела и он не явился по такому оповещению - хотя, это, конечно, труднее будет доказать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если они меня встретят на улице, и у них на меня ничего не будет (ну документа там: "проймать такого-то презывника"), максимум на чо они имеют право это проверка документов? %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,проверка документов.Могут и повестку вручить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,проверка документов.Могут и повестку вручить.

Опять двадцать пять!

 

Как все надело. Как об стенку горох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...