Перейти к содержанию

Подскажите,пожалуйста!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Прохожу обследование у кардиолога по направлению военкомата.Врач написал диагноз - Дисплозия. ПМК 1ст. НЖЭ. И направил на велосипед.

 

Скажите,что еще должен показать велосипед,чтобы получить категорию "В"?

И что еще нужно добавить к существующему диагнозу,чтобы не служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно чтобы НЖЭ была частой, более 30 ЭС в час. Велосипед проходить - практически пустая трата времени. Обязательно нужно сделать суточное мониторирование ЭКГ (Холтер), добейся этого от врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а в военкомате будут смотреть только заполненный акт или все справки об обследовании?

Врач-кардиолог должен все данные обследования переписать в акт. Так что смысл проверять все справки у военкомата нет.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-кардиолог сказал,что акт заполнять не будет,это будет делать терапевт из моей районной больницы.Это правильно или нет?Это может мне как-нибудь помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуманоид, я уже писал когда-то, повторюсь, велоэргометрия (нагрузочный тест) делается для выявления стенокардии. Когда в покое ЭКГ нормальная, но в условиях недостатка кислорода проявляются ишемические нарушения. Зачем её проводить молодым людям с подозрением на нарушение ритма, для меня загадка. Видимо это врачебная практика - так делают всем. Ничего значимого для армии велоэргометр показать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gumanoid, одна лишь частая наджелудочковая экстрасистолия, если экстрасистол более 30 в час, уже должна дать освобождение. Однако, экстрасистолия должна быть подтверждена результатами холтеровского мониторирования.

 

Гарантии никто не дает, часто действия РВК спонтанны и тяжело прогнозируемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gumanoid, нет. Как по-твоему ещё можно получить количество экстраситол в час? Исключительно постоянным мониторингом. Это и делает холтер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюс што холтер покажет не то што надо мне.хочу договорится с районным терапевтом который будет заполнять акт штобы написала то што мне нужно без холтера.но боюс што в военкомате попросят показать этот холтер.посоветуйте стоит так делать или нет.другого выхода не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gumanoid, обманывать или нет - решать тебе. Обман всегда подразумевает риски. Взвесь их и принимай решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если диагноз в акте будет звучать так:ДИСПЛАЗИЯ СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ,ПМК 1 СТ.,ЧАСТАЯ НЖЭ.с таким диагнозом я смогу твердо отстаивать в военкомате категорию ''В''.или обязательно надо указывать количество эс в час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gumanoid, пойми, частая экстрасистолия выставляется по результатам холтера. Если холтер будет сделан, там будет указано сколько ЭС было по часам. Не получится получить частую экстрасистолию законным путем без указания количества экстрасистол и их типа. Именно они и определяют класс экстрасистолии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если диагноз в акте будет звучать так:ДИСПЛАЗИЯ СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ,ПМК 1 СТ.,ЧАСТАЯ НЖЭ.с таким диагнозом я смогу твердо отстаивать в военкомате категорию ''В''.или обязательно надо указывать количество эс в час.

 

у вас на руках еще и будет холтер, где будет черным по белому напечатано количество экстрасистол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит в моем случае нужен холтер где количество ЭС в час будет более 30 и остальные параметры холтера уже не важны?то есть 40 ЭС в час будет вполне достаточно для категории В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, главное, чтобы количество экстрасистол было более 30 в час.И сначала военкомат ещё скорее всего даст отсрочку, а потом в следующем призыве снова отправит на подтверждение диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...