Перейти к содержанию

Вопрос, Получившего гражданство


Рекомендуемые сообщения

24 года . На Неделе принят в гражданство Рф (ранее гражданин Киргизии

, имется военный билет Офицера запаса Киргизии после Вуза, в армии не служил), Согласно закону РФ- призыву подлежу...

Хочу поступить след образом, после Получиния паспорта.. получить временную Регистрацию на год при этом не вставать на учет в военкомате, знаю что так возможно... так жить до 27 лет... Далее по наступлению 27 лет, прописатся постоянно и пойти встать на учет...

 

вопрос: что меня ждет после того как я прийду в военкомат в 27 Лет... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 года . На Неделе принят в гражданство Рф (ранее гражданин Киргизии

, имется военный билет Офицера запаса Киргизии после Вуза, в армии не служил), Согласно закону РФ- призыву подлежу...

Хочу поступить след образом, после Получиния паспорта.. получить временную Регистрацию на год при этом не вставать на учет в военкомате, знаю что так возможно... так жить до 27 лет... Далее по наступлению 27 лет, прописатся постоянно и пойти встать на учет...

 

вопрос: что меня ждет после того как я прийду в военкомат в 27 Лет... ?

 

В соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" гражданин обязан:

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

В противном случае если будет доказано что вы не исполняли обязанности по ВУ с умыслом на уклонение от призыва на ВС, на

вас будет заведено УД по ч.1 ст.328 УК РФ( до 2х лет лишения свободы)

Советую решать вам данный вопрос на законных основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...