Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У меня такая ситуация. В начале 2011г. я сделал МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и там написали: "остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника с наличием протрузии диска L5-S1". В военкомате на это никто не смотрел, а когда я им говорил ,что спина болит и вот мол у меня результаты МРТ - то мне всегда говорили одно и тоже, только по разному, мол мы сейчас всех с больной спиной берем. Я спина у меня действительно болит. К врачам я хожу довольно таки часто и жалуюсь на боли в спине... Вот прошел я ПК и получил категорию "Б". Дали на 22е повестку на контрольную явку. Я накатал жалобу в суд. Но вот думаю что там нужно как-то указать на то что я неоднократно к врачу худил. Выписки из мед карты нет, но есть на руках сама мед карта. Я вот что хотел узнать, могу ли я сделать ксерокопию именно тех мест, где были указанны мои жалобы на боли в спине и приложить их вместе с заявлением? Или лучше их у натариуса заверить(их будет достаточно много)? И как это лучше в тексте отразить?

А так же хотелось бы узнать, результатов МРТ будет достаточно? Или же нужно чтобы врач диагноз поставил? И как сделать чтобы он поставил, ведь на моих жалобах в мед карте они переписывали диагноз с результатов МРТ? Что врачу сказать, чтобы она написала по этому поводу и где она писать то должна?

 

вот сюда загрузил само заявление http://www.filestock.ru/n9kvjde91dyy/1.doc.html

 

Буду благодарен за любой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете предоставить любые мед. документы ,в том числе получить выписной эпикриз мед. карты,но суд не обладает специальными познаниями в области экспертизы и вы можете ходатайствовать о назначении экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, т.е. получается я могу подать заявление в таком виде, а потом в ходе рассмотрения, я могу ходатайствовать о проведении экспертизы. Просто по сути военкомат не направлял меня на обследование по поводу этого заболевания, так что у него тоже нет никаких данных по этому поводу...

 

А по поводу копий из медицинской карты? Мне лучше сразу приложить к заявлению копии тех заключений, когда меня врачи принимали с жалобами на боли в спине? И соответственно в приложении указать:

Копия результатов МРТ исследования - 1шт.

Копии обследований врачей - (кол-во копий обследований) шт.(этот пункт я незнаю как правильно описать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,приобщите документы, подтверждающие обстоятельства, на которых основываете свои требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ходе рассмотрения, я могу ходатайствовать о проведении экспертизы. Просто по сути военкомат не направлял меня на обследование по поводу этого заболевания, так что у него тоже нет никаких данных по этому поводу...

Это не имеет смысла, поскольку с Вашей стороны есть по заболеванию мед. документы, а со стороны ВК ничего нет. Если ВК не согласен, то пусть они и ходатайствуют о назначении СМЭ с целью опровергнуть Ваши документы. Соответственно, пусть они и оплачивают.

Ходатайствовать самому - это крайний случай в такой ситуации. Вы же подтвердили наличие заболевания, а ВК не провёл обследование, как того требует положение о ВВЭ. Непроведение доп. обследования означать должно только одно - согласие с диагнозом в Ваших мед. документах. Именно такой позиции, основанной на положении о ВВЭ надо придерживаться. ВК же фактически самовольно изменил диагноз, что врачам, проводящим освидетельствование, запрещено делать самостоятельно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не имеет смысла, поскольку с Вашей стороны есть по заболеванию мед. документы, а со стороны ВК ничего нет. Если ВК не согласен, то пусть они и ходатайствуют о назначении СМЭ с целью опровергнуть Ваши документы. Соответственно, пусть они и оплачивают.

Ходатайствовать самому - это крайний случай в такой ситуации. Вы же подтвердили наличие заболевания, а ВК не провёл обследование, как того требует положение о ВВЭ. Непроведение доп. обследования означать должно только одно - согласие с диагнозом в Ваших мед. документах. Именно такой позиции, основанной на положении о ВВЭ надо придерживаться. ВК же фактически самовольно изменил диагноз, что врачам, проводящим освидетельствование, запрещено делать самостоятельно.

Да, спасибо. Именно такой позиции и собираюсь придерживаться. Сейчас еще положение по ВВЭ почитаю, чтобы точно знать что и как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...