Перейти к содержанию

Отслужил в Казахстане


Гость engineer_

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

После окончания школы я отслужил в Казахстане. Получил военный билет. Уехал учится в РФ в 2001 году. Перед этим выписался с постоянного места жительства в Казахстане. В России получил гражданство. Все это время был временно зарегистрирован у знакомых. Соответственно на военный учет не вставал.Постоянной прописки на территории РФ нет.

Действителен ли здесь мой военный билет?

Подлежу ли я призыву?

Какую ответственность несу за то, что не встал на воинский учет(т.к. негде)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отслуживший в армии иностранного государства, вы не подлежите призыву. Приходите в военкомат, который обслуживает ту территорию, где вы временно зарегистрированы, и прикидываетесь валенком "ничего не знаю, вот военный билет, служил, а что мне делать? а не прописан", только твердо помните, что призвать вас уже не могут. Максимальная отвественность - штраф 500 р., но не факт, что вам его выпишут. Если служили рядовым/сержантом, то идти вам нужно в 4 отделение. Если военкомат будет вами, таким непрописанным, заниматься, то поставит на учет, не будет, то не поставит. Прописку-то вам в ближайшее время, я так понимаю, всё равно не получить, так что пусть занимается. Тем более, что весенний призыв уже закончился и под беспредел не попадете.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...