Перейти к содержанию

В 16 лет


Рекомендуемые сообщения

Я ходил в военкомат и прописался. Прошел медкомисию. Мне дали книженку в которой написано ГОДЕН к воиской службе! Я учусь в колледже

2года 10месяцев. После колледжа могут призвать? Буду ли я проходить медкомисию или сразу отправят? Просто одногруппникам не написали в что они годны. У меня боязнь что с этой надписью в книжке сразу отправят служить! И как успеть поступить в университет? если сразу поймают после коллежда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.

 

Если Вам будет предоставлена отсрочка в связи с обучением в колледже,права на отсрочку в связи с обучением в ВУЗе у Вас не будет.

 

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый! После окончания отсрочки по учебе в колледже вы можете быть призваны в ВС. При этом Вы будете заново проходить мед. комиссию и, если вас признают годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями, будет вынесено решение о призыве. Сразу, т.е. без мед. комиссии, служить не отправят. Вам следовало, при постановке на воинский учет, заявить максимум жалоб на состояние здоровья и предъявить максимум мед. документов. То же самое следует сделать по окончании колледжа (при нежелании служить, само собой).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Когда мне исполниться 18 даже если учусь мне дадут повестку???????

То есть мне придется убегать от военкома пока не закончу колледж ! А потом бежать и поступать в вуз? И там получать отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам удастся вручить повестку под роспись после 18ти лет,и если в это время Вы еще будете учиться в колледже,то Вам дадут отсрочку по обучению в колледже.

Если получите отсрочку по обучению в колледже,то отсрочку на обучение в институте Вам уже не дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам удастся вручить повестку под роспись после 18ти лет

 

Стоп! Должно так звучать:

Если Вам удастся вручить повестку под роспись на дату после 18ти лет

Вручить могут и до 18 лет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Когда мне исполниться 18 даже если учусь мне дадут повестку???????

То есть мне придется убегать от военкома пока не закончу колледж ! А потом бежать и поступать в вуз? И там получать отсрочку?

 

День добрый. Вам могут вручить повестку, однако дата явки по ней должна быть в период после окончания колледжа, т.е. после истечения отсрочки по учебе. Отсрочка по учебе в ВУЗе после колледжа вам не грозит (см. п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Вам следует изучить собственное состояние здоровья и расписание болезней и подготовить необходимые медицинские документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...