Перейти к содержанию

Повестка на сегодня - 23 декабря


Рекомендуемые сообщения

Позвонили с отдела кадров, сказали что пришла повестка на сегодня. Сам в ней не расписывался, нужно ли идти и если пойду, могут ли еще взять ряды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заболевания у вас какие есть?

Если вы не расписывались, то можете не ходить. Но затягивать на долго тоже не желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае отказа от получения повестки может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История такая, съездил на работу узнать что к чему, в повестке вообще не было проставлено даты, когда я должен подойти, сотрудница спрашивает: когда сможешь, стою молчу, так и охота сказать что никогда, говорю:не знаю, она мне тогда я поставлю на понедельник и сама вписала 26 число, отдала мне повестку полностью вместе с корешком, нигде в ней не расписывался, какие мои дальнейшие действия, если в армию никак не охота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в октябре ездил от военкомата на медкомиссию в областной центр по диагнозу синдром Рейно, который мне ставили около 5-6 лет назад, но он не подтвердился, после этого в военкомат не ходил. На счет болезней точно не знаю, возможно остеохондроз, спина временами болит сильно, но к врачам не обращался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну допустим я прохожу медкомиссию 26 декабря, налегаю на то, что спина болит сильно при нагрузках и во время там магнитных бурь или просто когда погода резко меняется, а это действительно так, по идее должны же на обследование отправить,а остается всего-то 5 дней до конца призыва, удастся потянуть время? как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда советую немного по другому поступить. Сходить в местную поликлинику, пожаловаться на спину, вас там отправят на рентген. Дадут какие то заключения, и уже с этими заключениями идите в ВК. А там хирургу предъявите жалобы, на основании жалоб, и документов, которые вы наработали, вас должны отправить на доп.обследование. Они это просто обязаны сделать.

И тогда этот призыв закончиться.

Я как понял вам 26 лет?а 27 когда исполняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 мне исполняется только в октябре след года. По врачам уже не успею, выходные все таки.

 

Да даже если признают годным, еще смогут отправить? останется всего то 5 дней ведь. А еще анализы разные там, флюорография и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если захотят отправят, это же ВК, он не предсказуем. В крайнем случае, жалуйтесь там в ВК. Если не обратят внимания, то уже только на основании этого можно подать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос : когда был на медкомиссии, когда меня направляли на обследование, расписался что явлюсь с документами какого-то там числа, не помню,с подтверждением или опровержением диагноза, после того как диагноз не подтвердился, в военкомат не приходил, повесток никаких не получал кроме, вот этой сегодня, хотя один раз соседи сказали, что приходили с военкомата меня искали, но меня не было дома, если я не явлюсь и по этой повестке, каких действия может предпринять вк в отношении меня? Еще раз повторяю: в этой повестке я не расписывался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть заведено уголовное дело. И тогда вам придется доказывать, что вы не получали никаких повесток через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смогу доказать, потому что повестку-то я получил и сотрудник отдела кадров это подтвердит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда идите в ВК, и если что потом если признают, то идите в суд на оспаривание решения ПК.

Тогда только так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не_овощ,

А еще анализы разные там, флюорография и т.п.
Вот на этом основании можете успешно обжаловать решение призывной комиссии в суд. Посмотрите http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=3484556&postcount=14 (и дальше, там не много страничек), http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=3338334&postcount=36 (и дальше, там тоже не много страничек)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как правильнее поступить:

1) Если пойду, могут забрать в армию, не смотря на то, что уже 26 число

2) не пойду - могут завести УД , или не могут?

Дилема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если пойду, могут забрать в армию, не смотря на то, что уже 26 число

1.Если Вы будете грамотно действовать,то Вас до 27ми лет никто в армию не заберет

2) не пойду - могут завести УД , или не могут?

2.Сходи и сделай п.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда другой вопрос, как грамотно действовать в таком случае, если я пойду туда? косить под все мыслимые и не мыслимые заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не_овощ, Не надо косить! Просто в субботу приготовьте заявление в суд (по факту отсутствия у врачей при медицинском освидетельствовании результатов Ваших анализов). В воскресенье направьте это заявление в суд (оплатите гос.пошлину 200руб.) заказным письмом с уведомлением о вручении. В понедельник (в зависимости от ситуации непосредственно на заседании ПК) либо - предъявляете председателю копию квитанции об оплате отправления (на квитанции указан адрес и наименование получателя) с требованием прекратить выполнение дальнейших призывных мероприятий, либо - не предъявляете эту копию. А само заявление можно будет отозвать, подав после новогодних праздников заявление: "В связи с вновь открывшимися обстоятельствами прошу выдать ранее направленные документы для внесения необходимых исправлений." Получаете все документы в канцелярии суда по гражданским делам и считается, что в суд Вы не обращались.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вызывают для медицинской комиссии, еще никакое решение вк не приняло в отношения меня, я так понимаю, на каком основании мне готовить заявление в суд , если даже от военкомата никаких действий не предпринималось в отношении меня, кроме вот этой непонятной повестки, на которой даже число не стояло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не_овощ, господин seys, подготавливает вас к тому, что в этот же день могут назначить ПК, и в этот же день могут отправить на КМО, а оттуда прямо в часть.

Просто мы рассматриваем самые худшие варианты развития ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не_овощ, Читайте пост #23. Теперь понятно???? С обращением в суд (фига в кармане для ПК) будете чувствовать себя спокойнее. А результаты от медицинского освидетельствования Вы уже должны и сами предвидеть: "Здоров! Годен!"

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не_овощ, господин seys, подготавливает вас к тому, что в этот же день могут назначить ПК, и в этот же день могут отправить на КМО, а оттуда прямо в часть.

Просто мы рассматриваем самые худшие варианты развития ситуации

 

У нас в военкомате такого беспредела на сколько я знаю не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...