Перейти к содержанию

На каких основаниях я стал уклоняющимся?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,с начала призыва прохожу полное обследование в поликлинике,в военкомате всегда после ухода с мед.комисии получал повестки под роспись(5-7 повесток) и всегда приходил точно по повестке в ВК.Даже если я не успевал пройти все обследования,я всеравно шел в военкомат и продлевал повестку также под свою роспись...

Тек вот следующая повестка подписанная мною на 7 июня,но сегодня в ящике обнаружил повестку на 3 июня(на сегодня) и вкладку о том что я явлюсь уклонистом!!(вкладка прилагаетя)

Сообщаю,что согласно Конституции Российской Федерации Вы подлежите призыву в Вооруженные Силы РФ, и неоднократно оповещались сотрудниками военного коммисариата о необходимости явки на медицинскую комиссию,но,к сожалению,проигнорировали это и сейчас находитесь в базе УВД,как уклоняющийся от призыва на военную службу.Если вы и далее будете уклоняться от призыва на военную службу,это может привести Вас на скамью подсудимых.... И так далее о уклоняяющихся в нашем городе и про позор на мою семью!!

 

На каком основании они меня ввели в базу данных уклонистов?

Законно ли это?

Можно ли засудить воекомат за этот полный бред?Ведь я 100% в правах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру, для проведения проверки по данному факту, приложив повестки с отметкой, о вашей явке в военкомат или иные документы подтверждающие вашу явку в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру, для проведения проверки по данному факту, приложив повестки с отметкой, о вашей явке в военкомат или иные документы подтверждающие вашу явку в военкомат.

Спасибо за быстрый ответ.

Обращение в прокуратуру чтонибудь даст кроме как того что меня снимут с базы уклонистов?Если нет,то мне всеравно 7июня в воекомат по законной повестке и там полюбому я заставлю их снять меня с базы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это просто техническая ошибка сотрудников военкомата. Во время явки 7 июня по повестке все и разрешится самым наилучшим образом с извинениями и реверансами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это именно техническая ошибка. Кому-то просто надоело постоянное продление сроков и началось оказание психологического давления.

В любом случае, добровольно в ВК никто "новую бумазею" в УВД не будет торопиться писать. Скорее всего вообще не станут.

А вот наличие печати и подписи на этом дацзыбао говорит, что это документ официальный и кто-то (лицо подписавшее) проявило, как минимум халатное отношение к исполнению своих обязанностей.

Написание жалобы в прокуратуру с приложением копии этого послания и копий повесток с отметками о прибытии в ВК заставит кого-то в ВК немного почесаться и вспомнить, для чего зарплату получает.

Плюс ко всему - это послание ведь ни много, ни мало, а угроза незаконным уголовным преследованием.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все таки настаиваю на версии технической ошибки. Никакого преднамеренного действия не вижу абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я, читая письмо, уверен, что это пугалка, сам текст с отсылками "например, такой-то гражданин был осужден и сейчас сидит там", "придите к нам и поедете служить на черноморский флот" (без вопросов к прохождению обследований), "позор на всю семью и все последующие поколения", "уклонение пагубно влияет на карьерный рост вызывает негативное отношение коллег", "уклонение приведет к ощущению нереализованности вас, как полноценного гражданина Родины". Эх, талантливо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дауж пишут пугалку конечно хорошо,особенно порадовало условия которые они якобы предалагают "уклонисту".Ты давай приходи и мы тебя отправим служить на побережье Черного моря.:ditsch:

Всеже я думаю не ходить в прокуратору,а прийти 7 июня туда и во всем разобраться.(мне всеравно навернека придется ходить обжаловать решение ПК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...