Перейти к содержанию

не отправляют на КМО из-за просроченной временной регистрации


tray4
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

встал на учет в военкомат по временной регистрации, по всем повесткам являлся, проходил медобследование, отвечал на звонки, вобщем почти образцовый призывник. по итогам медобследования врачи поставили категорию годности В (по гипертонии, в прошлом призыве давали Г, в этот призыв проходил повторное обследование)

 

Проблема в том, что пока проходил обследование временная регистрация кончилась, продлить не успел. Соответственно по этому не отправили на КМО, нашли формальную причину (на самом деле военкому есть за что меня не любить, но там личная неприязнь ).

 

Когда прошел всех врачей предложили написать заявление о снятии с учета и валить в любой другой военкомат (причем до этого вопросов не возникало ни у кого) :biggrin:

 

Сегодня был последний день для прохождения КМО. Звонил в военкомат, там мне сказали сам виноват и тупо послали не сказав что делать.

 

Я понимаю что весной мне придется пройти все обследования заново, пусть будет так - временную регистрацию я к тому времени продлю. Сниматься с учета не буду. Да и некуда мне, постоянную регистрацию взять негде.

 

Вопрос что должен делать в такой ситуации по закону военкомат.

Ну и чем мне грозит такая ситуация (возможно ли не проходить все врачей снова?) и как попить крови военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала обратитесь с письменным заявление в отдел ВК с просьбой выдать копию выписки из протокола ПК, где указано решение ПК и заключение врача, она вам впоследствии может пригодиться.

Согласно закону о "Воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны состоять на ВУ по месту проживания или месту пребывания (п.1 ст.10). Снятие с ВУ и постановка на ВУ осуществляется только при личной явке в ВК и по письменному заявлению гражданина с указанием причин и нового места проживания. Таким образом, считаю что ВК был не вправе в одностороннем порядке отменять проведение КМО если вы не подавали заявление снятии с ВУ.

Можете обжаловать бездействие ВК в судебном порядке, кстати для этого вам и потребуется копия выписки из протокола ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е отсутствие регистрации не может влиять на ход призыва? Соответственно если я повестки получаю на мероприятия хожу хотя регистрации и нет выгнать меня никто не может и военник должны выдать в итоге?

 

и еще ПК в любом случае по мне какое-то решение принять должна или могут на полочку дело отложить?

 

Если я получу решение ПК могу придти весной и сказать что сделал прописку и типа вот решение направляйте меня на КМО. или все-таки все круги ада придется заново пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е отсутствие регистрации не может влиять на ход призыва? Соответственно если я повестки получаю на мероприятия хожу хотя регистрации и нет выгнать меня никто не может и военник должны выдать в итоге?

 

и еще ПК в любом случае по мне какое-то решение принять должна или могут на полочку дело отложить?

 

Если я получу решение ПК могу придти весной и сказать что сделал прописку и типа вот решение направляйте меня на КМО. или все-таки все круги ада придется заново пройти?

Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос.

Когда заканчивается регистрация Вас автоматически снимают с ВУ и перенаправляют ЛД по месту постоянной регистрации и ВБ в таком случае будет выдавать другой ВК.

Медицинские документы годны в течении 1 года в связи с этим Вам не потребуется проходить обследования заново.

Военный билет выдается в любое время ( а не только во время призыва)

Получите на руки копию решения ПК.

Если Вы были признаны ограниченно годным к ВС, то поле оформления регистрации напишите заявление на выдачу военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам, пошел писать заявление на получение копии решения ПК. надеюсь решение они вынесли. Дальше будем смотреть в зависимости от решения.

 

ЗЫ. Постоянной регистрации кстати нету, квартиру продал новую пока не купил, получил временную регистрацию, живя у родственников.

 

Добавлено через 49 минут

появились у меня сомнения а заседание призывной комиссии было в отношении меня или нет?

 

1. я подошел к врачу-терапевту сдал все документы она посмотрела сказала будем списывать и написала акт. В акте были такие-то исследования, такие-то результаты. в конце большая буква В и номер статьи.

 

2. Со всем этим и личным делом пошел к главному врачу, он посмотрел раписался, написал ОГВС внизу листа с заключениями и росписями врачей и поставил свою печать.

 

3. Сказали идти к начальнику отделения (с должностью могу ошибаться) и там произошла вся описанная ситуация.

 

Соответственно ничего я писать не стал про снятие с учета, никто мне ничего не сказал и я ушел из военкомата.(ловить там нечего сказали идти отсюда)

 

Так прошел я ПК или нет? И если нет нужно ли идти говорить хочу на ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Скорее всего призывной комиссии в отношении Вас не проводили.

Если сошлются на отсутствие регистрации сошлитесь на ст. 10 ФЗ " овоинской обязанности и военной службе" В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

* состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.

Также лучше написать заявление с просьбой провести заседание призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...