Перейти к содержанию

Заявление в суде без движения


Uve14
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

2 декабря призывная комиссия вынесла мне решение о присвоении категории Б-3 и дала повестку на 15 декабря (которую я в свою очередь подписал) на отправку в войска.

 

11 декабря я подал заявление в суд и уведомил военкомат заказным письмом с уведомлением, что дело передано в суд. 14ого числа его рассмотрели в районном суде, но оставили без движения до 29ого декабря.

15ого числа я не явился по повестке, тк думал, что подача заявление в суд (пусть оно даже без движения) приостанавливает решения ПК.

 

Сегодня заключая договор с независимой военно-врачебной комиссией мне сказали, что, если дело находится без движения, то собственно могут забрать и даже привлечь к уголовной ответственности.

 

Собственно вопрос: Могут ли забрать в армию, привлечь к уголовной ответственности, если дело находиться в суде, но пока без движения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельством того, что вы воспользовались своим правом на обжалование является ваше заявление в суд. А принято оно к производству или нет, не имеет значения.

Также определение об оставлении без движения не свидетельствует о том, что заявление считается не поданным.

В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...