Перейти к содержанию

Снятие с учета до получения ВБ.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такой вопрос. В этом году снялся с воинского учета в городе N и встал на учет в Москве (в связи с учебой). Во время учебы прошел призывную медкомиссию, был направлен на обследование в стационар, где мне был поставлен не призывной диагноз. На комиссии в военном комиссариате диагноз был подтвержден, на городской комиссии тоже. Сказали ждать выдачи военного билета, но из ВУЗа я был отчислен и, соответственно, моя регистрация в общежитии теперь недействительна. К тому же нужно поменять паспорт (он просрочен). Могу ли я сейчас сняться с учета в Москве и встать на учет в родном городе и получить билет там без прохождения дополнительных обследований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение о Вашем призыве уже вынесено и утверждено, то Вы имеете право получить военный билет без дополнительных мероприятий (обследований). О недействительности Вашей регистрации ВК, вероятнее всего, не будет знать. При желании, Вы можете вернуться домой и оформлять ВБ там, предварительно постарайтесь получить копию решения ПК в московском военном комиссариате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение о Вашем призыве уже вынесено и утверждено, то Вы имеете право получить военный билет без дополнительных мероприятий (обследований). О недействительности Вашей регистрации ВК, вероятнее всего, не будет знать. При желании, Вы можете вернуться домой и оформлять ВБ там, предварительно постарайтесь получить копию решения ПК в московском военном комиссариате.

 

C удовольствием получил бы военный билет здесь, но боюсь в военкомате будут ругаться на просроченный паспорт..да и могут потребовать справку из паспортного стола для подтверждения подлинности регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C удовольствием получил бы военный билет здесь, но боюсь в военкомате будут ругаться на просроченный паспорт..да и могут потребовать справку из паспортного стола для подтверждения подлинности регистрации.
тогда найдите способ получить регистрацию по месту пребывания в Москве (на 6 месяцев) адрес которой территориально будет подпадать под ваш военкомат, и смело получайте в военный билет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...