Перейти к содержанию

Направление на дополнит. обслед.


Гость Филолух

Рекомендуемые сообщения

Мне 20 лет. Два раза проходил медкомиссию в военкомате (первый раз и в 18). Первый раз признали годным (группа Б), второй раз окулист сказала что направит на доп. обследование когда я потом к ним курсе на 4ом-5ом приду к ним...

 

На данный момент я на 3-ем курсе и хотел бы при прийти сейчас (а не потом). Исчерпан ли лимит моих медосмотров? Могу ли я заявиться в военкомат на медкомиссию сам? Или нужно письменно обратиться туда с просьбой вызвать на комиссию? Мне нужен только окулист...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе это сейчас?

Будет пустой тратой времени! Все равно тебя не освободят - пока ты учишься (действует отсрочка по обучению). А вот как закончишь в самый раз будет, и они тебя сами вызовут. Сейчас только историю болезни зарабатывать можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, сейчас действует отсрочка по обучению и на мед. обследование Вас просто не допустят, так как в этом нет необходимости. Когда отсрочка по обучению закончится, Вам пришлют повестку для прохождения мероприятий, связанных с призывом, тогда и пройдете мед. обследования. В настоящий момент необходимо почаще обращаться в поликлинику по месту жительства с жалобами на здоровье (например, к окулисту) зрение, мол, садится, чтобы были записи в амбулаторной карте больного и с желательным "непризывным" диагнозом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они тебя сами вызовут

 

Дело в том, что после второго медосмотра мне на заседании призывной комиссии вручили повестку что я 30 июля 2010 года (дата окончания ВУЗа) должен явиться для прохождения службы... (но мне окулисты все в один голос в поликлинике и в/к сказали что с таким зрением не служат).

 

Однака в приписном (выданном после 1-го м/о) у меня граппа "б"...

 

Не будет ли поздно тогда, в 2010-м? Вот и я хочу сейчас побеспокоиться об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой повестки просто не могли выдать, это повестка не для прохождения военной службы, а с требованием явиться в военкомат для прохождения мероприятий связанных с призывом на военную службу, а эти мероприятия как раз в себя и включают мед. обследование, причем полное, всеми врачами, включая хирурга, дерматолога, окулиста и всех остальных. Форма повестки какая №22 или 24?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый м/о проводится при постановке граждан на воинский учет и соответственно выставляется категория годности, однако, это не окончательный "вердикт". При прохождении всех последующих м/о категория годности может изменяться в связи с изменением состояния здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно так как Вы сказали. Повестка формы № 22.

 

А чего тогда мне окулист из в/к сказала: на 4-5 курсе приходи, будем направлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Положению о военно-врачебной экспертизе заключение врачей-специалистов о категории годности к службе в ВС годно в течение одного года. В связи с этим врач, видимо и проявил инициативу. Однако, пока будет действовать отсрочка по обучению, Вас на м/о просто не направят - нет оснований. Так как м/о проводится только в рамках мероприятий связанных с призывом, так как у Вас действующая отсрочка, Вас на эти мероприятия, опять же не направят. Ждите окончания обучения и отсрочки. Потом будете проходить указанные мероприятия и жаловаться врачам и предъявлять мед. документы. Вот тогда Вас и направят на дополнительное мед. обследование в городскую больницу где выставят диагноз по которому мед. комиссия будет принимать решение о категории годности. А призывная комиссия, в свою очередь, будет принимать решение о призыве или об отсрочке по здоровью или о зачислении в запас и освобождении от призыва с выдачей ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...