Перейти к содержанию

На КМО врач изменил категорию годности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация следующая.

Имеется:

- Результаты МРТ с диагнозом "Застарелое повреждение внутреннего мениска правого коленного сустава"

- Рентгент коленного сустава, изменений не выявлено

- Два обращения к травматологу-ортопеду с жалобами на боли. Во второй раз он указал ограничения в сгибании/разгибании 60/175 градусов

- Обращение к заведующему травматологическим отделением в больнице. Рекомендовано оперативное лечение

- Акт исследования состояния здоровья от военкомата - в нём отражён диагноз МРТ, некоторые изменения в коленном суставе, а также ограничение разгибания до 170 градусов, сгибание в полном объёме.

 

Исходя из этого, в апреле в районном военкомате хирург поставил категорию "В" по статье 65в. Сегодня проходил КМО, хирург в областном военкомате осмотрел меня, и поменял категорию годности на "Г" по статье 85. Сказал, что в весенний призыв заново буду всё проходить. При этом в акте, который он заполнял, отражено практически тоже самое, что и в акте из поликлиники (увеличение сустава в объёме, болезненные движения, ограничение сгибания до 170 градусов).

 

Вопросы:

1. Законны ли действия хирурга по изменению статьи и категории годности?

2. Как лучше поступить в данной ситуации? Имеет ли смысл подавать в суд в данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могли бы вообще Б поставить,так что не так все плохо еще)

 

Тогда моё заявление уже бы лежало в суде. Я хочу узнать, не что они могли, они много чего могут выкинуть, а на что я действительно имею право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Законны ли действия хирурга по изменению статьи и категории годности? - да на КМО могут не утвердить "В", они имеют на это право

 

2. Как лучше поступить в данной ситуации? - или подавать в суд или ждать

 

Имеет ли смысл подавать в суд в данный момент? - смысл конечно есть, но решение надо принимать Вам, с учётом специфики Вашего военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Имеет ли смысл подавать в суд в данный момент? - смысл конечно есть, но решение надо принимать Вам, с учётом специфики Вашего военкомата

 

Я имею в виду, может ли суд обязать военкомат вынести решение об утверждении решения районной призывной комиссии и присвоения категории "В"? Либо он только отменит решение и направит на новое обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли суд обязать военкомат вынести решение об утверждении решения районной призывной комиссии и присвоения категории "В"? - конечно может, только делает это не так часто

 

Либо он только отменит решение и направит на новое обследование? - так чаще происходит

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду, может ли суд обязать военкомат вынести решение об утверждении решения районной призывной комиссии и присвоения категории "В"? Либо он только отменит решение и направит на новое обследование?
Может отправить на новое обследование от районного вк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суды как правило редко так делают, чаще направляют на экспертизу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суды как правило редко так делают, чаще направляют на экспертизу

 

Экспертиза за счёт призывника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дело выигрывается, то экспертиза за счёт противоположной стороны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...