Перейти к содержанию

если не пошел на медкомиссию...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, ситуация такая: принесли повестку на м\к на 08.10.07, я за нее расписался, сегодня пошел к врачу и мне дали больничный открытый сегодняшним числом (т.е. 08.10.07) могу ли я сразу его отправить в военком, что у меня уважительная причина не посещения сегодня м\к, или нужно чтобы в поликлинике его закрыли (т.е. когда я выздоровлю)?

 

И еще такой момент я был у врача (терапевт) которая мне звонила еще в сентябре по наставлению военкомата чтобы я пришел и сдал анализы, я тогда естесственно не ходил, она конечно этим в принципе не интересовалась, но спросила почему я тогда не приходил, также мне выписали еще направлений на сдачу этих анализов (и еще забрали мою мед карту, сказали отдадут когда сдам эти анализы). Собственно вопрос: могу ли я забить на эти анализы или мне теперь их нужно обязательно сдавать (т.к. я взял больничный)?

И почему военком хотел чтоб я сдавал анализы у себя поликлинике и еще в не призывное время???

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая повестка не обязывает вас к явке в военкомат. Ответственность за неявку, без уважительной причины, возникает только в том случае, если вы её получили под личную роспись.

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, должны проходить диагностические исследования (анализы) не позднее чем за 30 суток до начала мед. освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая повестка не обязывает вас к явке в военкомат. Ответственность за неявку, без уважительной причины, возникает только в том случае, если вы её получили под личную роспись.

Дело в том, что я лично расписался за повестку поэтому и пошел за больничным.

 

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, должны проходить диагностические исследования (анализы) не позднее чем за 30 суток до начала мед. освидетельствования.

Значит ли это то, что после того как я сдам эти анализы, мед освидетельствование (повестка на медкомиссию) у меня будет не ранее чем через 30 суток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае, вы можете выслать копию больничного листа заказным письмом с уведомлением на имя военного комиссара, с заявлением о приобщении его к материалам вашего личного дела.

Не раньше чем через 30 суток должно быть проведено ваше мед. освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи у которых я брал больничный выписали мне направления на сдачу анализов на завтра, стоит ли мне их сдавать? ведь больничный у меня уже есть, и если не стоит сдавать может ли это повлиять на срок наступления очередной мед комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле – это никак не повлияет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раньше чем через 30 суток должно быть проведено ваше мед. освидетельствование.

Не позже, чем через 30 суток.

У анализов срок "жизни" - месяц. Если месяц с момента сдачи пройдет - определить категорю годности нельзя. А вдруг там ВИЧ, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите отправлять в военкомат нужно сам больничный или копию??? и на чье имя или можно просто почтовый адрес и все????

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите отправлять в военкомат нужно сам больничный или копию??? и на чье имя или можно просто почтовый адрес и все????

Спасибо!

только копию и высылается просто на почтовый адрес вашего военкомата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще по поводу больничного, если он только открыт (т.е. стоит дата с какого числа он выписан), а соответственно даты по какое число нет, можно ли в таком виде отправлять его в военкомат, или нужно обязательно его закрыть, а только потом отправить?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста всетаки если больничный (листок нетрудоспособности) только открыт (есть дата "с" но нет "по") он имеет какую-либо силу? можно ли его отправлять? или нужно его прежде закрыть?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отправить и копию «открытого» б. листа, при этом в заявлении необходимо указать, что при закрытии б. листа он будет дополнительно предоставлен в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация: была повестка на 2.10.2007, на медкомиссию, я не пошёл, т.к. был на больничном, копию больничного в военкомат не отправил. Потом пришла повестка на 9.10.2007, где было написано что Вы будете привлечены к ответственности в случае неявки. Я не пошёл, т.к. не подписывал её. Что мне сейчас делать? Не поздно ли ещё отправить копию больничного? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты подписывал повестку но не ходил и у тебя нет уважительной причины (больничного) то за это будет административная ответственность, поэтому естесственно ты можешь в принципе в любое время отправить или преъявить (когда будешь в военкоме)) свой больничный.

Но я думаю что из-за того, что ты даже если подписался и не пришел на медком, то никто не будет тебя трогать, другое дело повестка с вещами, там то уже помоему идет уголовная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не поздно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...