Перейти к содержанию

Плоскостопие подскажите пжлста


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Сделал снимок обоих стоп под нагрузкой, ренгенолог в диагнозе указал "Правая стопа - I (первая) cт. высота 34мм, 138 градусов

Левая стопа - II (вторая) cт. высота 27мм, 146 градусов

деформирующий ХХХартроз обоих ХХХХвидных сочленений II(вторая)ст."

 

где "ХХХХ" там я просто не могу разобрать почерк )

 

Возник такой вопрос: могут ли с таким диагнозом забрать в ряды РА? Просто в военкомате все хихикают и ехидно говорят мол "Ну вот годен"

Хотя сами назначали повторное обследование, на следующей недели ложусь на диспансеризацию.

 

прочел в списке болезней :Продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы = группа ''B''

вот не могу понять это оно или нет) т.к. одна стопа с 1-ой степенью а вторая со 2-й...

Хочется идти в военкомат уже подготовленным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высота 27мм

по высоте свода это 1 степень плоскостопия, а в ВК в первую очередь смотрят на высоту свода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоскостопие 2 степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм. У Вас высота свода - 27 мм. При наличии у освидетельствуемого на ногах различной степени плоскостопия, заключение о категории годности и военной службе выносится на основании наиболее выраженной её степени.

В случае выявления пограничных табличных показателей степени плоскостопия, решающим следует считать показатель высоты свода стопы.

 

ххх - остеоартроз

хххх - таранно-ладьевидных

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, именно так и есть, поэтому рекомендую искать другие болезни

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня выписали из травмотологии,подтвердилась вторая степень на левой стопе ,но в диагнозе указано "без нарушения функции ходьбы".

А ведь изначально наблюдался и деформирующий остеоартроз татарно-ладьевидных сочленений II стадии! меня интересует этот самый остеоартроз подходит под :Продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы = группа ''B''?

или же мне стоит начинать сушить сухари?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы = группа ''B''? - совершенно верно

или же мне стоит начинать сушить сухари?! - рекомендую сообщить полный диагноз

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое обследование выявило : Левая стопа - II (вторая) cт. высота 27мм, 146 градусов + деформирующий остеоартроз таранно-ладьевидных сочленений обоих стоп II ст.

второе обследование: Левая стопа - II (вторая) cт. высота 22мм, 146 градусов, без нарушения функции ходьбы

хочу отметить что во втором случае рентгенолог который ставил диагноз, является членом медицинской комиссии моего военкомата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рентгенолог который ставил диагноз, является членом медицинской комиссии моего военкомата! - такого не должно быть,

1. рентгенолог не входит в состав призывной комиссии, только хирург

2. только по рентгену функцию не определяют, только при осмотре, учитывая результат снимков

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направили на консультацию к ортопеду-травматологу, в краевую диагностическую поликлинику!

Только что вернулся с заключением:

Диагноз: Двустороннее плоскостопие 2 ст., таранно-ладьевидный артроз 2 ст., планталгия.

На Ro-граммах стоп в боковой проекции отмечается: высота свода левой стопы -20мм., правой-27мм., угол 146 и 153 градусов. Артроз таранно-ладьевидных суставов 2ст.

 

Ну скажите мне что можно дышать спокойно ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажите мне что можно дышать спокойно ! :) - да, да, и ещё раз да, отличное заключение

заключение краевой поликлиники должно быть весьма весовым аргументом для военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оказывается не таким уж и весомым стал для нашего военкомата данный документ http://s6.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2013/05/63eee32d250d15fd4b7ea98e8562c947.png

Сославшись на отсутствие описание рентген снимков, в краевом заключении, на призывной комиссии сказали что соберут консилиум рентгенологов города на котором и устранят двоякость моего положения.

Напомню что я до краевой проходил обследование в местной поликлинике, в заключении которого отсутствовал артроз вовсе ! А также я не припомню в акте местной поликлинике наличия этих самых описаний рентген снимков!

Скажите если вероятность что меня попросту разводят? Или же военкомат в праве не доверять решению врачей из краевой поликлиники и они ничего не нарушают своими играми в "Шерлока Холмса"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите если вероятность что меня попросту разводят? - вполне возможно, он же хотят, чтобы все были здоровы и годны

Или же военкомат в праве не доверять решению врачей из краевой поликлиники и они ничего не нарушают своими играми в "Шерлока Холмса"? - если это заключение по акту, то обязаны принять к сведению

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...