Перейти к содержанию

Заканчиваю бегать от военкомата


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

 

Моя ситуация:

1. После универа 2 года учился за границей, по приезду в Россию (год назад) на учет не вставал.

2. Мне уже 26. В конце лета будет 27. Т.е. по идее мне осталось переждать один призыв.

3. Есть заболевания, которые дают откос, но которые надо подтверждать.. могут и не подтвердить (астма, возможно еще сколиоз)

4. При подаче документов на загран этой осенью я подписал "Направление на постановку на воинский учет". На учет так и не встал, живу в другом городе без регистрации.

 

План моих действий:

1. Подождать до 1 янв, когда закончится призыв.

2. Прийти после праздников и встать на учет. След-но, дадут повестку на весенний призыв.

3. Весной пройти мед.комиссию, и если астму и сколиоз не подтверждают, то жаловаться на них в суд - тянуть время до 27го дня рождения.

 

Теперь вопросы к Вам:

1. Могут ли военные усмотреть намеренное уклонение от призыва в моих действиях? Я ведь долго не вставал на учет, но теперь встал и мне еще нет 27ми. За такое я полагаю только штраф 500р.

2. Сколько примерно занимают судебные разбирательства по поводу моих болезней? (боюсь, что времени может не хватить и загребут!)

3. Когда лучше идти в военкомат вставать на учет, чтобы дали повестку на июнь-июль? Или меня в любом случае в апреле будут смотреть? Может мне тогда встать на учет в июне? Или это уж совсем нагло?

 

Что еще посоветуете?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

2.Госпошлина 200р.

3.Могут сразу при явке в ВК направить на прохождение мероприятий по призыву. Или вручить повестку на любую дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

2.Госпошлина 200р.

3.Могут сразу при явке в ВК направить на прохождение мероприятий по призыву. Или вручить повестку на любую дату.

 

2. Имелось ввиду "сколько по времени" в среднем занимает судебный процесс по оспариванию болезней? Можно ли дотянуть до конца призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От момента подачи заявления до принятия судом решения может пройти минимум 1,5 месяца, максимум 1-1,5 года и даже более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От момента подачи заявления до принятия судом решения может пройти минимум 1,5 месяца, максимум 1-1,5 года и даже более.

 

Ого, этого должно хватить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...