Перейти к содержанию

Перелом позваночника


Гость РЕЙС386

Рекомендуемые сообщения

:sos: Здраствуйте ,извините но мне интересно во многих справочниках написано, что человек у которого был сломан позвоночник негоден.

И вся интересность в том что у меня 2000г. был перелом и мне ставили первые три года Остеохондропатию, а теперь в больнице от военкомата мне нашли токо скалиоз и плоскостопие первой степени, но Фокт перелома зафиксирован на одной из справок.

Пожалуста дайте совет как поступить в таком случае + мне завтра нести АКТ в военкомат.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве с плоскостопием первой степени Вы годны??

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Всё зависит от того, какой был перелом: тела позвонка или отростка. И насколько деформирован позвонок после травмы.

2. Сколиоз и плоскостопие для освобождения от призыва должны быть 2 степени. Плоскостопие 2 степени ещё должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первых снимках наблюдается компрессионный перелом, с клиновидной деформацией межпозвоночных дисков и остеохонропатия, а на последних эпикризах стоит остаточная деформация двух тел и внутреняя грыжа Шморля.

И мне очень интересно достаточноли мне этого для освобождения от военной службы.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если был перелом тела позвонка, то должна быть кифотическая деформация 2 степени. Рекомендую уточнить её наличие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь но всвязи неопытности в терминологии перепичатываю эпикризы.

 

 

Это последний укороченный (без кифоза и скалиоза) эпикриз из последне выписки, из больници.

 

Ось позвонка отклонена отклонина в грудном отделе в пределах 1ст, усилена и смещена каудальнее дуга кифоза.

На ЯМРТ признаки посттравматичиских изменений Th9-L1 поз-ков. клиновидность Th9-L1 позвонков незначительная. Межпозваночное пространство сужено.

 

 

Последние результаты обследования на МР-томографе

 

На сериит МР-томограм грудного и поясничного отделов позвоночника определяется посттравматическая клиновидная деформация тел Th12 и

L1 позвонков. В верхней замыкательной пластинке Th12 позвонка определяется грыжа Шморля размером на 1/2 высоты тела позвонка. Тело L1 позвонки имеет снижение высоты тела в центральной части до 13,2мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как клиновидность Th9-L1 позвонков незначительная, то шансов мало.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...