Перейти к содержанию

аспирантура это серьезно!


Гость Магистр

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Уже довольно давно интересуюсь информацией связанной с отсрочками по аспирантуре...так как сам в этом заинтересован

Вобщем сообщения на форуме дают однозначный ответ, отсрочка была, есть и будет и в 2007 и 2008 и далее, аспирантура - послевузовское образование и к отсрочкам для получения высшего образования не имеет...

Большинство сми поддерживают эту версию, закон также говорит (вроде бы) ясно, что это так

однако...

все таки появилось несколько крамольных статей связанных с запутанностью процесса бакалавриат, магистратура, аспирантура и перехода от специалистов с 5-ти летним образованием на двухступенчатую высшую школу. Пишут разное, от торговли между минобром и минобороны за магистров и аспирантов, до того, что аспирантов будут заставлять подписывать бумагу о том, что они будут освобождены на время обучения в аспирантуре и защиты диссертации, но обязуются отслужить либо до либо после.

И более того, не дале как вчера секретарь по аспирантуре одного известного гос института в Петербурге сказала мне, что еще не знает оформлять ли ей места на аспирантов на следующий год или нет, ведь с января 2008 они возможно!!! будут призываться в армию!

Эта мысль уже давно ходит среди масс, но пока ясного и однозначного решения еще не обрела. Говорили о том, что будут призывать бакалавров, потом магистров, так как это использованные две отсрочки и так далее

Я лично отучился 5 лет на специалиста, закончил в 2005 и поступил в магистратуру в другой ВУЗ. Пока не сдал экзамены меня всячески тероризировали, даже с милицией приезжали, но я в недельный срок, а именно столько было между отчислением из одного и зачислением в другой ВУЗ, представилим нужную справку, после чего интерес ко мне был потерян...

магистратуру заканчиваю в конце года, хочу в аспру и чего уже только не наслушался...

моего однокурсника (прописан в Московской области) пытались из магистратуры призвать, потому что он был на допсессии и военкомат решил, что его уже практически отчислили. Причем мотивировали как раз тем, что он де использовал уже две полагающиеся отсрочки по учебе...В общем мрак!

У меня самого на медкомиссии нашли плоскостопие 2й степени с артрозом и еще какой-то фигней, погнали на доп освидетельствование после чего оно плавно превратилось, судя по бумажкам, в плоскостопие 1й степени...это я к вопросу о подгоне статистики

А насчет аспирантуры, если у кого-то есть свежая инфа на тему, кидайте! Надо обсуждать эту проблему и быть в курсе.

ТАК КАК - КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН - ТОТ ВООРУЖЕН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучение в аспирантуре было и будет основанием для отсрочки.

Во всяком случае никаких законодательных инициатив, сколько-нибудь серьезных, по отмене данной отсрочки не было.

 

Касательно системы бакалавп-специалист-магистр - действительно хотелось бы иметь соответствующее определение Верховного суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...