Перейти к содержанию

может ли психиатр в ВК ставить диагноз?


apqre
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

психиатру в ВК предъявил жалобы + написал их на листок+лекарства, которые пил, но на самом деле не пил. получил акт на обследование в дурдом.

сейчас хочу отказаться от обследования (т.к. получил еще одно непризывное заболевание) на основании

Согласно п. 2 статьи 23 закона «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» от 2 июля 1992 года N 3185-I психиатрическое освидетельствование, а также профилактические осмотры проводятся по просьбе или с согласия обследуемого.

Согласно статье 33 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» от 22 июля 1993 г. N 5487-1 гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения.

 

сейчас в ВК остался единственный открытый вопрос с психиатрией.

когда я принесу заявление с отказом от обследования в ПНД, психиатр как поступит? может ли он мне на основании моих жалоб написать мне диагноз?

 

моя цель: по психиатрии остаться здоровым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Возможно,что без обследования в стационаре категория годности не может быть определена.По крайней мере,так заявит врач-специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего,если Вы сами заявили жалобы врачу-специалисту.Направление на обследование может быть оспорено в суде.Будет необходимо изучение имеющихся мед. документов и возможно назначение экспертизы,с целью установить,насколько обязательно проведение обследования в стационаре с целью вынесения заключения о категории годности к ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...