Перейти к содержанию

Прошу помощи, надо разобраться


Kukushka1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В общем при переезде из одной квартиры в другую и смене приписки мне надо было отдать паспорт в паспортный стол, чтобы они сделали соответствующую запись о новом месте прописки. Однако мне всучили какую то бумажку для военкомата, оторвали от неё правую часть (см. приложение 1) и сказали явится с неё в военкомат. Однако после этого сразу же взяли с меня расписку со следующим содержанием:

 

"Я, ФИО взял Ф9 для военкомата по адресу..." дата подпись

 

Я эту расписку у них конечно оставил и взял правую часть бумажки. Далее при каких то обстоятельствах мне что то надо было сделать опять в паспортном столе и мне сказали в окне, что вы вернём вам расписку, забыл уже по чему, вроде как понадобится должна. После этого я сделал все дела, теперь у меня на руках и направление и расписка, в военкомате я не был ни разу. На данный момент учусь на 5-ом курсе.

 

Что я делаю не правильно, нарушил ли я уже что нибудь, если учесть что я пропустил время, которое указано в направлении? Прошу разъяснить мне всё по этому вопросу, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы обязаны в двухнедельный срок стать на воинский учет в ВК по месту регистрации.

За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас то желательно подойти в ВК или подождать окончание учёбы? И вообще зачем с меня брали расписку, если сейчас она у меня на руках выходит я ничего и как бы не получал?

 

Просто ожидал более подробного ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

С момента оформления регистрации,Вы обязаны стать на воинский учет в ВК по данной регистрации в двухнедельный срок.Независимо от того,получено Вами направление или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Есть ли у Вас отсрочка по учебе? Вам нужно явиться в ВК и встать на ВУ по месту регистрации (если по новому месту регистрации территориальность другого ВК), или сообщить о смене места прописки (Если территориальность прежнего ВК), за не сообщение об изменении военно-учетных данных или не постановка на ВУ возможна адм. ответственность (предупреждение или штраф от 100 до 500 руб. - ст. 21.5 КоАП РФ).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Есть ли у Вас отсрочка по учебе? Вам нужно явиться в ВК и встать на ВУ по месту регистрации (если по новому месту регистрации территориальность другого ВК), или сообщить о смене места прописки (Если территориальность прежнего ВК), за не сообщение об изменении военно-учетных данных или не постановка на ВУ возможна адм. ответственность (предупреждение или штраф от 100 до 500 руб. - ст. 21.5 КоАП РФ).

 

Отсрочка то есть, я же учусь в университете и ВК это знает, потому что заносил туда когда то документы о медобследовании. Сейчас то есть чтобы избежать штрафа желательно явится и встать на учёт, но не заставят ли пройти у них сразу же обследование или что нибудь в этом духе?

 

И вообще зачем эта расписка, если граждане и так обязаны вставать на учёт самостоятельно без уведомлений и Ф9 всяких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мероприятия связанные с призывом незаконны во время действия отсрочки. На ФМС наложены функции отслеживать граждан обязанных состоять, но не состоящих на ВУ, поэтому они и выдают направление для постановку на ВУ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...