Перейти к содержанию

статью 43в поменяли на 42в, а потом на 47б, законно ли это?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Уже описывал свой случай в прошлом: получил направление на дообследованние во время мед комиссии по диагнозу АГ, все прошел, диагноз в акте поставили - Гипертоническая болезнь 1 стадии, 1 степени-риск 2, синусовая тахикардия и синдром ранней реполяризации желудочков. Также по направлению от невропатолога там же сделали КТ, на снимках обнаружили дисциркуляторную энцефалопатию и субатрофию головного мозга, все это приложил к делу на всякий пожарный. В городском военкомате на повторной комиссии поставили категорию годности В, сказали мол в запасе вы, товарищ, но мы вам возможно позвоним и вам придется съездить в областной военкомат на вышестоящую комиссию, а если не позвоним, то после 15го июля приходите за военным билетом. И собственно говоря мне (и не только мне, таких негодно-годных было человек 12 со мной) позвонили и попросили приехать.

Сегодня прошел эту комиссию, во-первых в акте почему-то стояла статья 42в, а не 43в (ну и бог с ним, категория та же), а во-вторых после приема у терапевта, затем у окулиста (мерили глазное дно, хотя его измеряли во время дообследования и это было задокументировано в акте) и затем снова у терапевта мне молча вкатали статью 47б, которая к делу совершенно не относится, так как жалобы у меня на высокое давление, а не на низкое, и категорию годности Б-3. Благо, что я заглянул в дело, так бы мне ничего не сказали про это. Затем зашел к неврологу, показал ему снимки КТ, тот сказал, что субатрофии у меня нет, но энцефалопатия может быть и любезно дал направление на МРТ. На комиссии мне также ничего не сказали про мою "новую болезнь" со статьей 47б, но одобрили направление на МРТ и сказали, что пока не могут вынести решение, касательно меня.

Не произволом ли является такое свободное выписывание статей, когда они совершенно противоречат всем результатам анализов, причем в открытой форме? И куда мне обращаться теперь? В военную прокуратуру или к адвокатам? Понимаю, что все это надо делать уже после вынесения решения комиссии, просто времени у меня осталось не так много и я даже не надеюсь, что подтвержденная энцефалопатия поможет мне вернуть категорию В.

Заранее спасибо, очень надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не произволом ли является такое свободное выписывание статей, когда они совершенно противоречат всем результатам анализов, причем в открытой форме? И куда мне обращаться теперь? В военную прокуратуру или к адвокатам? Понимаю, что все это надо делать уже после вынесения решения комиссии, просто времени у меня осталось не так много и я даже не надеюсь, что подтвержденная энцефалопатия поможет мне вернуть категорию В.

Заранее спасибо, очень надеюсь на вашу помощь.

для начала - напишите заявление в ВК с указанием тех заболеваний, которые соответствуют кат. годности "В" и просите учесть их при определении категории годности к ВС, предварительно приложив к данному заявлению копии мед. документов подтверждающих наличие данного заболевания.

Если на призывной комиссии Вас все же призовут - имеет смысл писать в прокуратуру и в суд - обжаловать принято решение в отношении Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В понедельник еду на заключение в вышестоящую комиссию, можете подсказать какой образец заявления мне необходим, для того, что бы при принятии решения о категории годности председатель комиссии принимал во внимание мои непризывные заболевания. Искал на форуме, нашел только образец заявления в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Такое заявление пишется в произвольной форме на имя председателя призывной комиссии субъекта РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...