Перейти к содержанию

Могут ли объявить в розыск? Срочный вопрос!


Anton1618164981
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые адвокаты!

 

Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации. Вопрос срочный!

 

Сегодня (03.11) ходил на призывную комиссию. На руках имеется незаполненный акт, мне его выдали после многих моих жалоб, но только 01.11, я его заполнить не успел, дали номерок к врачу только на следующую неделю. На призывную пришел и сказал что так и так, и что врач, руководящий комиссией (далее - Руководитель) мне только что выдал акт и сказал что сроки комиссии должны быть перенесены. Там мне сказали, что решения по вам принято еще не было и идите разбирайтесь с ней. Также сказали расписаться в том, что я оповещен о призыве меня на 07.11, иначе как бы я получается не явился на ПК. Расписался. Потом пошел к Руководителю, она пошла со мной и сказала чтоб дали мне возможность дообследоваться. Они согласились. повестку на 07.11, она у меня забрала и сказала иди заполняй акт. Я просил решение ПК, она сказала, что для меня "как будто" ПК не было и иди спокойно обследуйся. Можно ли ей верить? Не заберут ли меня силой и не объявят ли меня в розыск, если 7 я не явлюсь? Какие действия дальнейшие должны быть с моей стороны, в суд я подать уже не смогу до 7 - ведь выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли ей верить?

"Слово к делу не пришьешь", особенно, когда касается военкомата.

Не заберут ли меня силой и не объявят ли меня в розыск, если 7 я не явлюсь?

Не исключено, что принудительно отправят на сборный пункт.

Какие действия дальнейшие должны быть с моей стороны, в суд я подать уже не смогу до 7 - ведь выходные.

В суд можете обратиться путём отправления заявления в суд по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что можно подать заявление в суд в таком случае?

 

Добавлено через 3 минуты

Не переносятся ли сроки ПК, если на руках акт и я не успел дообследоваться? Что законодательство по этому поводу говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что можно подать заявление в суд в таком случае?

Также сказали расписаться в том, что я оповещен о призыве меня на 07.11, иначе как бы я получается не явился на ПК. Расписался.

решение о призыве на военную службу.

Не переносятся ли сроки ПК, если на руках акт и я не успел дообследоваться?

решение ПК принимает по результатам медицинского обследования. В Вашем случае, призывная комиссия приняла решение о призыве в нарушении требований закона.

 

то законодательство по этому поводу говорит?

Обратитесь с заявлением (уже по почте) в адрес ПК, о выдаче копии решения призывной комиссии, согласно п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...