Перейти к содержанию

Что мне светит с данным диагнозом?


Рагнар
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые врачи.

Собственно у меня такая история - в детстве мне поставили диагноз витилиго. Этот же диагноз подтвердили во взрослой поликлинике.

В этом году оно у меня заметно выросло и достигло требований распространенной формы(статья 62 г). чтобы все это зафиксировать я обратился в городской КВД. Там первоначально врач поставила диагноз распространенный витилиго(сделали соскобы с кожи пораженных участков - грибов не выявлено). Но потом возникли сомнения, так как участки витилиго немного загорели. Направили меня на консультацию к крупному специалисту. После осмотра тот поставил мне диагноз:

 

"Красный волосяной лишай Дивержи, вторичная над депигментация на месте очагов".

 

В Расписании Болезней в статье 62 б есть упоминание о красном плоском лишае, но непонятно относится ли мой диагноз к этой статье.

 

Вопросы:

Что мне светит с подобным диагнозом?

Возможно ли, что диагноз неверный так как соскобы при первоначальном осмотре показали отсутствие грибов?

Хочешь мира - готовься к войне, как же эти чертовы римляне правы...

 

Понравился ответ - скажи спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Безусловно болезнь Дивержи входит в рассмотрение пункта б),статьи 62.Поскольку присутствует основное нарушение функции,рассматриваемое в этой статье,а именно нарушение барьерной функции кожных покровов,сопровождающаяся болевым синдромом или кожным зудом.К тому же данное заболевание является препятствием для ношения военной формы одежды,обуви и снаряжения.Только это необходимо доказать в военкомате.А доказательства вытекают из Ваших обращений с жалобами в Ваш КВД.Так что все в Ваших руках.Витилиго,как Вы его описываете у Вас нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...