Перейти к содержанию

Как не пойти в армию?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,я учусь в колледже (после 11),но как известно не дают нам отсрочку. Выписка лора из мед.карты:

Ребенок с 3-х лет страдает хр.гнойным атитом.

1994 - обострение гн.отита (операция) (с мастоидитом)

тоесть гной пошел в мозги,я учуть не умер , но грамотный врач спас меня.

апрель 1995 - повторная хирургическая санакция.

в 12 лет лежал в больнице с обострением.

Ни на прятяжении 6 лет были страдающие боли по сезонам. В основном зимой.

Вот недавно я пошел в военком на обслед. , ну они сказали мол типа я здоров,я отпирался как мог. Да на самом деле сейчас у меня нету загноения,но достаточно постоять по душом без затычек в ушах,как на след утро,я буду скулить и страдать. Мне дали напр к лору местн поликлинники,там он дал мне напр на проверку слуха,я проверил (вроде все норм) .. Скорее это из за того что я музыкант,и вечно их напрягаю..

Вот..осталось 20 дней до выговора.. Я думаю что если ничего не прокатит,придется воспалить уши..Или лечь в больницу.. Дырка немножко заросла пленкой,но ее порвать оч легко.. Но мне этого не хочется..

 

Еще заметил что все врачи говорят по разному,в военкоме - что типа осложнений нет,в поликлиннике - что там дырень здоровая..

Ну хотя для первого я не удивлен,слышал как парня с порогом сердца забрали,а вернулся он инвалидом..

 

Вообщем,как мне выкрутиться и не пойти в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,я учусь в колледже (после 11),но как известно не дают нам отсрочку. Выписка лора из мед.карты:

Ребенок с 3-х лет страдает хр.гнойным атитом.

1994 - обострение гн.отита (операция) (с мастоидитом)

тоесть гной пошел в мозги,я учуть не умер , но грамотный врач спас меня.

апрель 1995 - повторная хирургическая санакция.

в 12 лет лежал в больнице с обострением.

Ни на прятяжении 6 лет были страдающие боли по сезонам. В основном зимой.

Вот недавно я пошел в военком на обслед. , ну они сказали мол типа я здоров,я отпирался как мог. Да на самом деле сейчас у меня нету загноения,но достаточно постоять по душом без затычек в ушах,как на след утро,я буду скулить и страдать. Мне дали напр к лору местн поликлинники,там он дал мне напр на проверку слуха,я проверил (вроде все норм) .. Скорее это из за того что я музыкант,и вечно их напрягаю..

Вот..осталось 20 дней до выговора.. Я думаю что если ничего не прокатит,придется воспалить уши..Или лечь в больницу.. Дырка немножко заросла пленкой,но ее порвать оч легко.. Но мне этого не хочется..

 

Еще заметил что все врачи говорят по разному,в военкоме - что типа осложнений нет,в поликлиннике - что там дырень здоровая..

Ну хотя для первого я не удивлен,слышал как парня с порогом сердца забрали,а вернулся он инвалидом..

 

Вообщем,как мне выкрутиться?

 

Что написал лор местной поликлиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,я учусь в колледже (после 11),но как известно не дают нам отсрочку. Выписка лора из мед.карты:

Ребенок с 3-х лет страдает хр.гнойным атитом.

1994 - обострение гн.отита (операция) (с мастоидитом)

тоесть гной пошел в мозги,я учуть не умер , но грамотный врач спас меня.

апрель 1995 - повторная хирургическая санакция.

в 12 лет лежал в больнице с обострением.

Ни на прятяжении 6 лет были страдающие боли по сезонам. В основном зимой.

Вот недавно я пошел в военком на обслед. , ну они сказали мол типа я здоров,я отпирался как мог. Да на самом деле сейчас у меня нету загноения,но достаточно постоять по душом без затычек в ушах,как на след утро,я буду скулить и страдать. Мне дали напр к лору местн поликлинники,там он дал мне напр на проверку слуха,я проверил (вроде все норм) .. Скорее это из за того что я музыкант,и вечно их напрягаю..

Вот..осталось 20 дней до выговора.. Я думаю что если ничего не прокатит,придется воспалить уши..Или лечь в больницу.. Дырка немножко заросла пленкой,но ее порвать оч легко.. Но мне этого не хочется..

 

Еще заметил что все врачи говорят по разному,в военкоме - что типа осложнений нет,в поликлиннике - что там дырень здоровая..

Ну хотя для первого я не удивлен,слышал как парня с порогом сердца забрали,а вернулся он инвалидом..

 

Вообщем,как мне выкрутиться?

 

Основанием для определения категории годности к военной службе является заполненный акт исследования состояния здоровья. Можете написать заявление о направлении Вас на дополнительное обследование. В случае решения призывной комиссии о призыве на военную службу в соответствии с п.7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы можете его обжаловать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь с вопросом медицинского характера рекомендую обратиться к врачам на наш медицинский форум, или записаться на консультацию по телефонам указанным в подписи. Определившись с вопросом, дает ли ваше заболевание право на освобождение от призыва, следует обжаловать заключение врачей ВК и решение призывной комиссии, если они будут не в вашу пользу. Учитывая, что ВК намерен вас призывать, за помощью в данном вопрос рекомендую обратиться к нашим специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К лору я в пятницу пойду. А в первый раз он ничего не написал,только дал направление на аудиометрию.

Вообще когда я в 16 лет проходил комиссию,мне написали что есть ср.хр.гн.отит , но как оказалась она ошиблась в каком-то подпункте,на что обратила внимание лор с 18 летнего призыва. Видать эта ошибочка,может сыграть мне 1 год жизни,и потеря еще много чего.

Обращусь на мед.форум,с этим же сообщением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, очень часто существует возможность найти ряд законных оснований для приостановления исполнения решения о призыве, что позволит выиграть время и подготовить медицинские документы для следующего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я ищу эти основания,но справки у меня есть с операций. В военкоме чето косо на них посмотрели и все. Ну я в своей поликлиннике попрошу на них обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...