Перейти к содержанию

Как быстро оформить отсрочку?


Гость Данте

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! мне положена отсрочка по закону. На 13 октября мы сами взяли повестку, в которой написано, что нужно явиться в военкомат для совершения действий, связанных с призывом. Но я могу находиться по месту проживания неделю (назначено на 13 октября в повестке, а уезжать нужно 20 октября). Расскажите пожалуйста, какие этапы последуют. Все документы на отсрочку уже в военкомате (мать одна пенсионного возраста, отец умер, я единственный ребенок). Как быстро будет вынесено решение об отсрочке или можно уже свесить лапки и отказываться от хорошей работы в другом городе, т.к. я не успею туда приехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Дело в том, что для оформления отсрочки необходимо прохождение медицинского освидетельствования, поскольку призывная комиссия не имеет право вынести решение ( в т.ч. и об отсрочке) без проведения такового. Вам необходимо лично прийти в РВК, пройти врачей, присутствовать на заседании призывной комиссии и оформить отсрочку, поставив штамп в приписное удостоверение. Скорость вынесения решения зависит от графика работы конкретной призывной комиссии. В принципе оно может быть вынесено в тот же день, что и заключение о годности по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Дело в том, что для оформления отсрочки необходимо прохождение медицинского освидетельствования, поскольку призывная комиссия не имеет право вынести решение ( в т.ч. и об отсрочке) без проведения такового. Вам необходимо лично прийти в РВК, пройти врачей, присутствовать на заседании призывной комиссии и оформить отсрочку, поставив штамп в приписное удостоверение. Скорость вынесения решения зависит от графика работы конкретной призывной комиссии. В принципе оно может быть вынесено в тот же день, что и заключение о годности по состоянию здоровья.

 

Вот для токого случая:

комиссия была пройдена в феврале этого года. Вроде она действует год. Подаю документы на отсрочку по родителю-пенсионеру.

Комиссия еще раз будет?

За свободу нужно бороться, всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Призывник, не имеющий оснований для отсрочки должен проходить мед. освидетельствование КАЖДАЙ призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь!

Вы меня не правильно поняли. Моей маме уже 57 лет, то есть по закону мне была положена отсрочка и в прошлом году, но я не предоставлял никакие документы.

В начале года я переехал в другой город и встал на учет, прошел медкомиссию 02,02,06, был признан годным. В октябре пришел приказ на меня и я срочно хочу оформить отсрочку!

Решение по отсрочки должна вынести призывная комиссия?

Или так как есть приказ мин. обороны (мной подписанный) то решение вынесет начальник 3-го отдела?

 

На кого вообще писать заявление? Время поджимает! Скинте, пожалуйста, образец такого заявления!!!

За свободу нужно бороться, всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

День добрый. Я вынужден повториться- несмотря на наличие оснований для отсрочки ранее она Вам предоставлена не была. В настоящее время Вам необходимо пройти все мероприятия, указанные мной (и законодательством) ранее. Решение о предоставлении отсрочки от призыва в отношении офицеров запаса должен вынести военный комиссар.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...