Перейти к содержанию

Военный билет без приписного


Гость Трой

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такая. 29 лет. В военкомате никогда не был, приписного нет. Повесток не было. На работе требуют военный билет. Пришел в военкомат. Там сказали: ты от нас столько времени бегал, теперь за нами побегаешь... сказали принести кучу справок, а какие не сказали. Как быть? Какие справки нужны для оформления военного билета. И как действовать, когда так откровенно отказываются что-либо делать? (военкомат Красносельского р-на, г. СПб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход вижу один если ВК не понимает по хорошему нужно действовать их методами. Напишите жалобу в вышестоящею инстанцию что вам незаконно отказывают в выдачи ВБ. По закону вы должны заплатить штраф 500р, пройти мед. комиссию и быть зачисленным в запас.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала напишите заявление на выдачу военного билета, ну а потом уже жалобы будете писать. А то военкомат на ваши жалобы может ответить тем что вы вообще в военкомат не обращались.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, у вас действительно не ординарная ситуация. Поскольку вы не разу не были в военкомате, то вам необходимо вначале встать на воинский учет.

Для первичной постановки на воинский учет необходимо предоставить следующие документы:

1. паспорт;

2. копия свидетельства о рождении;

3. фото: 4 шт. 3 х 4, 2 шт. 2 х 6 (черно-белые, матовые);

4. форма – 9 (справка о регистрации) или справку о регистрации по месту временного пребывания, сроком не менее 3 месяцев;

5. характеристика с места учебы (работы);

6. анкета для родителей (бланк выдается в военкомате);

7. результаты клинических исследований (кровь, моча, ЭКГ, ФЛГ) – направления выдаются в военкомате;

8. копия школьного аттестата;

9. справку об учебе.

Также вам необходимо пройти мед. освидетельствование в военкомате для определения вашей категории годности к военной службе. На основании определенной категории призывная комиссия может вынести решение о вашем зачислении в запас ВС РФ. И уже после этого вам могут выдать военный билет.

Все это необходимо проделать именно в призывной период, т. е. до 31 декабря.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в 29 лет нужна анкета от родителей??? Я думала, это только для школьников..

(С этой анкеты вообще валяюсь.. Кто б мне разъяснил, какое отношение к постановке на воинский учет сына имеет размер моей зарплаты?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое отношение к постановке на воинский учет сына имеет размер моей зарплаты?

Ы... А Вы подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На личное дело, на учетную карту, на документ воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте.

У меня сложились такие обстоятельства,что мне сейчас 19 лет,а я не разу не был в военкомате по призывной комиссии.(был 4 года назад,когда проходил комиссию для поступления в военную школу,но это не то).

Я не скрываюсь,просто мне не разу не приходила повестка,а просто так у меня самого не было желания туда ехать,сейчас учусь в институте (т.е. есть отсрочка).Я думаю идти ли мне в военкомат или нет.Боюсь как бы меня не обвинили в скрывательстве и не забрали прямо там в армию.

Я бы туда не пошел,но приписное или военный билет нужен для того,что бы устроиться на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня сложились такие обстоятельства,что мне сейчас 19 лет,а я не разу не был в военкомате по призывной комиссии.(был 4 года назад,когда проходил комиссию для поступления в военную школу,но это не то). Я не скрываюсь,просто мне не разу не приходила повестка,а просто так у меня самого не было желания туда ехать,сейчас учусь в институте (т.е. есть отсрочка).Я думаю идти ли мне в военкомат или нет.Боюсь как бы меня не обвинили в скрывательстве и не забрали прямо там в армию. Я бы туда не пошел,но приписное или военный билет нужен для того,что бы устроиться на работу.

 

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" Вы подлежите первоначальной постановке на воинский учет и обязаны явиться в военный комиссариат.

 

При себе иметь свидетельство о рождении, паспорт (иной документ, удостоверяющий личность), а также справку с места жительства и о семейном положении, справку с места работы или учебы (Приложение N 2 к перечню п.3), фотографии размером 3 x 4 - 6 шт., документ об образовании, медицинские документы о состоянии здоровья, имеющим первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладному виду спорта - квалификационные удостоверения, прошедшим подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях - справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих объединениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...