Перейти к содержанию

Родственники


vladelen.petrov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Пришел участковый, вынудил благодаря доброте душевной мать подписать лист под фразой "С моих слов записано верно" в котором было сказано, что она сообщала мне о том, что пришла повестка. (Сам сейчас учусь в другом городе, что что-то пришло мать говорила, но я не интересовался что именно и что там написано, да и она сама что это за бумажка не знает).

 

Что теперь делать? Как теперь себя вести? Я вообще продолжать учиться собираюсь, но там окно 15 дней между датой окончания обучения по текущей ступени образования и концом призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном написано:

 

Решение призывной комиссии

Предоставить отсрочку по ст. 24 п 2а до 30.06.2014

Явиться в военный комиссариат для м/комиссии

с "1" до "30" 04 2014

 

О чем "повестка" или что там видела мать в почтовом ящике, что было написано в бумажке о которой мне по телефону она сказала, да и из военкомата ли она вообще была, честно говоря, не знаю, мать тоже - сказала, пришла бумажка с моим именем, оформлял загранпаспорт - думал из-за него что-то прислали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться в военный комиссариат, Вы обязаны только по полученной под личную подпись повестке, извещение родственников не является надлежащим уведомлением о дате явки. Если Вы учитесь и проживаете в другом городе, то и состоять на воинском учете Вы должны по месту учёбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы! Но меня не известить хотели.

 

Пришел именно участковый, а не разносчик повесток или почтальон с онной. Я подозреваю, что план такой у них: получили "подтверждение", что я специально уклоняюсь от своих обязанностей (про "повестку" якобы знаю, но не прихожу и нигде не расписывался) в виде "слов" свидетеля, на основании этого хотят возбудить дело, чтобы полицейские из другого города либо вручили мне повестку для "уточнения данных" либо с помощью "доказательств" моего уклонения доставить в вк. Вы так не считаете?

 

- - - Добавлено - - -

 

Хотя, может и не в "повестке" дело.

Когда вставал на учет у них, сказали чтобы я не вставал на учет в другом городе, в который уезжаю. Думал, что они хотят как лучше, что закон лучше меня знают. Не встал. А теперь меня хотят выставить "уклонистом", т.к. в армию все равно забрать у них не получилось меня, а так у них открываются для этого новые возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный моментВы не подлежит призыву, в связи с отсрочкой. Однако, Вы не исполнили обязанность по постановке на воинский учёт по месту пребывания, за что можете быть привлечены к административной ответственности. Пока не вижу причин для привлечения к уголовной ответственности, т.к. вы пользуетесь отсрочкой на законных основаниях, но следует быть готовым к любой ситуации и собирать документы подтверждающие ваше отсутствие, а лучше пойти и встать на воинский учёт по месту пребывания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что сейчас осталось менее трех месяцев до конца действия регистрации. Все равно могут повесить на меня что-то?

 

Еще, когда понял, что меня обманул мой военкомат пришел по месту регистрации вставать, а мне отказали. В весьма грубой форме сказали, что все равно, когда доучусь, они меня не успеют призвать и им невыгодно меня ставить на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Дело в том, что сейчас осталось менее трех месяцев до конца действия регистрации. Все равно могут повесить на меня что-то?

Добрый день, главное, чтобы Вы исполнили возложенные на Вас законом обязанности по воинскому учету, а уж выгодно или не выгодно это военкомату Вам должно быть все равно. У них, из-за того, что Вы не встанете на учет проблем не будет , а у Вас возникнут, хотя бы и в виде административной ответственности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...