Перейти к содержанию

Перелом челюсти со смещением в районе скулы("восьмерки").


AlexNarm
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В прошлом году, в марте, заработал себе перелом челюсти со смещением. Из-за отвратного лечения челюсть срослась тоже со смещением. На скуле, снизу, явно прощупывается часть кости, на снимке тоже это прекрасно видно. Кожа под губой так до конца и не восстановила чувствительность (всегда ощущения онемения). Жевать со стороны перелома больно, особенно что-либо тверже хлеба. До сих пор не приятные ощущения в районе скулы когда пытаюсь открыть рот на полную.

Вопросы:

1. Можно ли получить категорию "В" в этой ситуации? Какие шансы?

2. Можно ли заранее проверить, достаточно ли оснований, если пойти к хирургу-стоматологу? Какие вопросы ему задать? Имеет ли он право не выписать мне заключение, сославшись на то, что у меня нет направления на обследование?

 

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Можете попытаться по статье 56.Но все упирается в нарушение функций.А они в этой статье определяются на основании определения индекса жевательной эффективности по Агапову.Будет менее 60% появится реальный шанс не служить.То же касается возможных контрактур в верхне-нижнечелюстном суставе.

2.См.1. И обращайтесь к челюстно-лицевому хирургу.В Москве индекс жевательной эффективности по Агапову определяют в Научном Стоматологическом Комплексе на ул.Вутетича(метро Динамо).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо.

А можно еще вопрос: в каких случаях применима статья 81? Я, честно, на нее как-то рассчитывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При травматической контрактуре или анкилозе ВНЧС,а так же при дефектах костной ткани.Но у Вас то получаются отдаленные последствия осложненного перелома нижней челюсти, и возможно, развитие посттравматического артрозо-артрита.Поэтому здесь возможно применение статьи 56.А на практике это так и бывает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вопрос! :)

Только что от хирурга, сделали снимок, по снимку смещение нижней челюсти = 8 мм со стороны перелома, перелом проходит практически по "восьмерке", но зуб, слава Богу, в порядке, с тоже суставом все впорядке.

В 56 статье я прочел о пункте "б":

К пункту "б" относятся:

аномалии прикуса II - III степени с разобщением прикуса более 5 мм или с жевательной

эффективностью менее 60 процентов по Н.И. Агапову;

 

Это не оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и я об этом!Делайте индекс жевательной эффективности по Агапову.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, у нас в городе нигде его проверить нельзя. Я думал если нижняя челюсть смещена на 8 мм, то это позволяет по "аномалии прикуса II - III степени с разобщением прикуса более 5 мм" проскочить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно надо доказывать нарушение функции жевания.Иначе "при наличии объективных данных без нарушения функций".Ищите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...