Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 года назад я проходил комиссию в военкоме , сделал снимки врач поставил диагноз сколиоз 2 ой степени , прошла 2 года военник не дали в армию не призывали , вот вчера позвонили и пригласили в военком к глав врачу , она посмотрела мое дело , и поставила под сомнение диагноз , мне диагноз поставили 2 врача , 1 ин из независмой клиники и 2 ой в военкоме . Сказали что нужно поехать в их больницу и сделать новые снимки. Стоит ли ехать , имеет ли она право ставить под сомненье диагноз через 2 года ?

Пожалуйста помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом ....

 

 

Алексей , меня уже направляли 2 года назад лечащий врач подтвердил диагноз , (он мой лечащий в больнице работает + в военкоме по понедельникам) был у него он написал акт , акт вложили в дело , тот же главный врач военной комм. сказала что все значит не годен , ждите скоро получите военник , прошла 2 года военника не дали , хотя все документы для этого были. И сейчас хотят делать новый снимок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно , большое спасибо!

 

Добавлено через 22 минуты

Читаю много информации по совей категории , скалиоз 2ой степени , это категория В верно ?А с этой категорией призыв на переосвидетельствование происходит через 3 года . вот копипаста

 

В - ограниченно годен к военной службе. На деле это значит, что вас не могут призвать по состоянию здоровья, и вы имеете право на отсрочку (то есть, у вас серьезные проблемы со здоровьем). Призывников, получивших по результатам медицинского освидетельствования "В", военкомат вызывает через три года для повторного освидетельствования.

 

С момента как мне поставили дигноз прошло всего 2 года , а акт годен 1 год , акт же я сразу отнес в военкомат сказали что категория В , но я не писал никакие заявления и у меня в деле ничего не написано про категорию В . Или мне надо вновь проходить обследование и писать заявление о просьбе вынести решение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз 2 степени- категория годности В.

Если прошло 2 года,скорее всего Вас направят на дополнительное мед. обследование.

По вопросам медицинского характера Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю сообщение Алексея , много раз но не могу понять до конца. Т.е мне нужно заставить военком вынести решение в течение года после постановки диагноза ?

 

Добавлено через 1 минуту

Все , спасибо Большое Алексей все понял =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение должно быть принято в ходе очередного призыва.Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...