Перейти к содержанию

выезд за границу


Dongab

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 19 лет. Являюсь гражданином РФ.

У меня вопрос могу ли я прилететь на две недели в Россию и обратно улететь.

В данный момент я учусь в Израиле.

В в конце августа 2011 года я уехал по обучающей программе на 10 месяцев в Израиль. В загранпаспорте стоит студенческая виза на год.

До августа 2011 года я учился в Санкт-Петербургском вузе и у меня была оформлена отсрочка до 2014, но в прописном почему-то ничего не поставили. По закону дается один раз отсрочка и следовательно у меня ее больше нету.

После отчисления, домой приходила одна повестка, чтобы я явился в военкомат с документами. Но я не смог придти т.к. был уже в Израиле. Нигде не расписывался. и никто домой не приходил.

Я так думаю, когда я уезжал данные обо мне еще не успели передасться в военкомат, и меня спокойно выпустили из страны.

На новый год, я хочу приехать к родственникам в Петербург с 21 декабря 2011 по 3 января 2012 и вернуться в израиль. Я знаю, что призыв до 31 декабря.

 

Скажите пожалуйста, имею ли я право выехать за границу не имея отсрочки, но имея загранпаспорт и визу.

Когда я прилечу в Россию, на паспортном контроле меня не будет проблем?

Выпустят ли меня из России обратно в Взраиль?

Не заберут меня в аэропорту в военкомат?

На паспортном контроле вообще проверяют про обязаннсть в военной службе?

Какова вероятность того, что я нахожусь в федеральном розыске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В указанной ситуации,проблем с пересечением границы возникнуть не должно.

При выезде из РФ на срок более 6 месяцев,гражданин обязан сняться с воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я выехал, я не знал о таком законе.

Когда я приеду может мой выезд считаться уклонением? И в каких случаях возбуждают уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Вы можете ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" :

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59587

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может сняться сейчас, в январе, если останется на большее время (т.е. после 10 января когда военкоматы работают), либо приехать потом весной и сняться... для нарушения необходимое условие - 6 месяцев за границей.

В то же время, если он приедет до окончания осеннего призыва (31 декабря), его теоретически могут забрать, т.к. он стоит на учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если меня задержат во время призыва, я имею право сняться с учета в связи с выездом? у меня есть справка с места учебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как Вы себя запугали.Спокойнее надо быть. Ваши вопросы прротиворечивы, с одной стороны, и содержат частичные ответы с другой.

Если Вы только 3-го января убываете, а призыв, как Вы правильно указали, ещё 31-го декабря закончится, то даже при проверке в аэропорту Ваших взаимоотношений с ВК, которая попросту не осуществляется за ненадобностью, то и задерживать Вас ни единой причины нет. Призыв закончен ведь.

Ограничения на выезд есть только при принятом решении по Вам о призыве, но это опять же не относится к проверкам в аэропорту. Даже в этом случае можно спокойно пройти контроль и улететь, правда однозначно наступит ответственность за уклонение от призыва.

Если незаконно (а иного и быть не может) в городе задержат во время призыва с доставлением в ВК, то сбросив со счёта "уникальность" Питера по беспределу, сняться реально с учёта, правда придётся побороться, главное не дойти до заседания ПК, на котором примут решение о призыве.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по прилету?

ведь я прилечу за неделю до окончания призыва.

дежурит ли полиция в аэропорту по вопросу призывников?

может лучше прилететь ночью? я думаю ночью полиция не работает по таким вопросам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прилёту - аналогично. Нет до Вас дела ни погранцам, ни таможенникам. Их наркота с оружием интересует, а не какой-то там из военкоматов.

Если полиция до такой степени "накинется" на призывников, что вообще-то не её задача, то мир криминала не одну сотню свечек поставит им.

Открою секрет полишинеля. За неделю законно призвать никак не получится.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...