Перейти к содержанию

Возможно ли перенести явку?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Я работаю, 5ку до 17, и обучаюсь в Автошколе на ВС до 10 мая, соответственно в военкомат не заехать просто так.

Осенью мне дали категорию Г и отсрочку на 6 месяцев, назначив явку на 4 апреля. Так же мне сказали приехать после Нового Года и взять направление в больницу.

 

Вопрос заключается в следующем:

1. Могут ли мне перенести явку на конец Мая, под предлогом получения Водительских Прав? (мне это надо)

2. Могу ли я получить направление в больницу по почте? Или там необходимо что либо подписывать. Если могу, то на имя кого направлять письмо?

 

К кому надо обратится вообще? К секретарю или военкому. Хотелось бы решить это за как можно более короткий срок, потому как с работы не уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанные причины не являются уважительными для неявки в военный комиссариат по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос заключается немного в другом. Может ли Счесть ВК эти причины достаточными, что бы выдать повестку в тот же призыв, но на другой месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может, но не обязан. При этом явка в военный комиссариат является уважительной причиной пропуска работы или учебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться с заявлением на имя начальника отдела ВК по вашему району по почте или лично через канцелярию.

Обязательство явки в отдел ВК возникает только при получении повестки лично под роспись, остальные формы извещения не накладывают ответственность за неявку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...